LINUX.ORG.RU

интересная статья на iXBT про IT


0

0

Занимательная статья по поводу сложившейся ситуации в IT с работыми, зарплатами и отношением людей к друг-другу.

интересно, что местная общественность думает по этому поводу :)

http://www.ixbt.com/editorial/fishday/fishday-5.shtml

★★★★★

Обсуждение еще интересней! :) Бля, хотел уж было зарегистрироваться у них, обложить матом этих двух фашиствующих мудаков, да и вылететь с позором... но... не люблю я регистрироваться :) ПС про грязного вонючего киберпанка-сисадмина - это тема тысячелетия :)))

Киберпанкствующий Hrener :)

anonymous
()

Но мы то, надеюсь, серьезные люди, флеймить не будем :))))))))

Hrener

anonymous
()

Бля, ну и мрази

anonymous
()

А чо, все правильно. Админов давно уже если не давить, то обламывать пора, а то у иных "админов" ЧСВ зашкаливает. Зажрались.

anonymous
()

У меня тоже ЧСВ.. когда-как, хоть я и не админ. И че, разрешить эту штуку только людям уровня не ниже "менеджер среднего звена"? Это и есть фашизм. Убивать - так всех.

anonymous
()

ответ

на скока я понял единственный серьезный вывод из этой статьи в том, что ITшники в среднем получают денег больше чем того заслуживает обычная "инженерная" профессия :) не обижайтесь.

Отдельно сделан поклон в адресс "супер крутых мужиков", которые и вправду этих денег заслуживают. И сказано, что все такими быть не могут, но пытаются прикидываться многие.

"Какая жизнь такие песни - жизнь нелепа и скушна..." (с) Ария

petrosha ★★★★★
() автор топика

А пошел ты нахуй!

Виндузятник

anonymous
()

"Грязный,пьяный и плохо пахнущий коммерческий директор надел на голову старой вонючей и давно ошизевшей от бумаг бухгалтерше компьютерный монитор. Куривший рядом журналист усмехнулся и позвал сисадмина. "Посмотрим, на что способна молодежь..."

anonymous
()

Ну и ??
За что боролись??

хотя он вообще-то прав - таких ламеров давить надо, а то престиж профессии падает. Был сам свидителем одной ситуации - кореш был старшим сисадмином в клубе, сам всё настроил, организовал, закупил, нанял других админов. Директор, бычара голимый, туда только за деньгами приходит. Платит админам по 120 грв. в месяц (т.е. 25 уе за работу раз в 3 дня). ну кореш поборолся с боссом (ну не понимает та тварь, что людям платить нормально надо), потом плюнул и организовал такую систему, как энный процент мимо кассы забирать. Потом есссно честно делили между собой. Потом какая-то падла стукнула (либо босс казачка заслал, который реальные посещения посчитал) - всеххх уволили.

Нанял босс новых - каких-то недоучек-виндузятников. Ну что сказать - дегенераты полные. За полгода сожгли два сервера, посадили каким-то хреном несколько моников, прозевали до фига хищений имущества (могу показать желающим, как из закрытого коруса мозги/проц етс вынуть). Последний раз сервак сожгли таким образом, что я аж прозрел - сняли с работающего на полную мощность сервака (был турнир по Контре) крышку и начали выдёргивать флоп с Сидюком. Сгорел сервак натуральным образом - мама аж поплавилась и растеклась. Это был просто песец, причём полный - я таких КРЕТИНОВ, которые из работающей тачки выдергивают железо, ещё не видел....

А когда замаячила перспектива "маски-шоу от БГ" вдобавок ко всем радостям, то босс плюнул и припёрся к корешу САМ (событие из ряда вон выходящее, вероятность падения метеорита на Киев и то была меньше) со словами: "Ну, бля извини, ну так получилось, возвращайся обратно..."

Ну что, всё по старому, кореш на том же месте, правда админов меньше и поэтому сидит каждый день, потому что за молодыми надо днём следить (старые уже поустраивались). Платят всё равно не очень, но хватает.

вот такая вот байка из реальной жизни, что не надо связываться с виндузятниками-недоучками, а надо просто нормально платить спецам.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит по жизни! (с) народный.

Tangeizer
()

забыл уточнить, статья автора мне не понравилась, так как из вполне очевидного факта он сделал черезжопные выводы (вину директора-долбоёба переложил на админа).
Кстати вопрос - а кто компанию в кризисы вводил?? Не этот ли самый директор?? Видать ему жизнь скучна, острых ощущений не хватает....

Зы, просьба к анонимусам - политическими ярлыками не кидаться. тоже мне моду нашли - каждого идиота называть чем попало. вы хоть имеете представление что за тем или иным термином стоит?? вас же колбасит, когда ламер обзывает все чем не попадя... вот и мне, человеку с партейным стажем с 92-го, противно читать когда кто-то по ламерски вешает политические ярлыки.
Могу вас уверить, что среди дерьмократов дегенератов и ублюдков будет поболе в несколько раз, чем в любой другой партии.

Tangeizer
()

Самое прикольное, что поначалу босс попросил кореша только сервак с сеткой на Линухе поднять (а там поглядим...). Так эти дебилы всё это за полчаса уронили, причём без прав рута. Это было последней каплей....

Мне вот интересно было бы их найти и разузнать, как они умудрились за полчаса, без рута, грохнуть всю сеть... да боюсь, что не вспомнят, ламеры всё таки....

Tangeizer
()

Для меня это не "политический", или не "ярлык" :) , вот и кидаюсь. Кстати, автор той статьи собирается писать "про линукс на десктопе" :) Готовтесь :)

anonymous
()

Dandelion Puree iXBT Infant Terrible

Откуда: говорят что Владивосток... Web-страница написано 12.04.2003 19:18 Инфо • Правка • Ответить • IP Меня вот тут по почте поклонники Linux прижали - дескать, надо было написать не про то, как Windows сделать приятнее, а про то, что пора на пингвинов переползать Ой, лучше бы не прижимали... У меня именно по поводу Linux и именно по поводу этой ОС на десктопах (т.е. на тех компьютерах, на которых люди работают, причем иногда не очень хорошо подготовленные) личное IMHO размером с полтора железнодорожных вагона Чувствую, будет скоро РД про Linux... И вот тут-то известные птицы из разряда дереводолбящих и полетят стаями на конференцию...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.