LINUX.ORG.RU

gnome gslacky rus


0

0

Всем привет! Где можно взять русский Gnome (желательно gslacky) для Slackware 12.1? Я Gnome нашёл только английский на http://gnomeslackbuild.org/

зы. прошу прощения, что так сразу в генерал написал, ещё не очень разобрался с этим форумом

★★

Ответ на: комментарий от dn2010

Я вот его честно искал. Не нашёл. Я даже дистрибутив скачал. И даже поставил. И даже в нём русский искал. И всё равно не нашёл. В связи с этим вопрос, искать русский дистрибутив или ставить английский и в нём русский искать?

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Локаль русифицирована. Но русский был включён после того как снёс Гнома. KDE сразу русской была

SaBo ★★
() автор топика

Гном не использую, но насколько я владею предметом, гном можно настроить на любой язык, неважно откуда вы его взяли, главное чтобы в системе присутствовала нужная локаль.

Рекомендую заглянуть по ссылке: http://www.linuxpackages.net/forum/viewtopic.php?t=17398

Vark
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Поставил Gnome на русскую локаль - всё заработало, УРА! =))

Только возникла пара вопросов:

1) При загрузке системы (ещё до загрузки Gnome) появляются надписи про обновления значков - уж очень долгое дело (в KDE такого не было). Это можно отключить?

2) Пропали системные уведомления (по-моему, ещё в KDE пропали), но аудиофайлы проигрывает нормально и в настройках звука в разделе "звуковые события" стоит "Автоопределение", при нажатии на "Проверить" идёт гудок, но если перейти на вкалдку "Звуки" и попробовать проиграть какой-либо звук - молчок.

3) (немного не по теме) Когда юзаю Compize, то пропадают кнопки управления окном (свернуть, развернуть и т.п.), переключаюсь на Metacity - всё норм.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaBo

И ещё есть проблема, что при выходе из большинства хранителей экрана, Gnome намертво виснет. Спасает только Ctrl Alt Back

SaBo ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.