LINUX.ORG.RU

«подвисание» системы...


0

0

хм... странное творится:

Открыто: фф, терминал, ритмбокс, жаббер...

ничего не происходит. а потом система уходит секунд на 10 в отключку... Музыка не заикается...

Система: мандрива 2008 пп, под своп 2 ГБ выделено, рам 3 Гб

хз что такое... оборудование? система?

★☆

Такая же фигня на арче, появилось вместе ядром 2.6.25...

anonymous
()

Более развернуто опиши.. что значит "в отключку"? что за линух? что за оболочка стола? А то ты так описал аля "у меня комп не работает, как чинить?"

St_Junker
()
Ответ на: комментарий от St_Junker

в отключку значит... хм.. то есть система не реагирует ни на мышь (по экрану курсор ездит, но не более), ни на клавиатуру. Alt+SysRй+b работает.

линукс: мандрива 2008 пп 32х битка. гном. ядро 2.6.22

delilen ★☆
() автор топика

Какое ядро, иксы? Что в логах?

Igron ★★★★★
()

может проц на 100% грузится.. перейди в момент зависания в текстовый tty (ALT-F1).. и запусти там top. посмотри, может процесс какой все сьедает

St_Junker
()
Ответ на: комментарий от St_Junker

>может проц на 100% грузится..

Посмотрю, может быть и так... но из-за чего?

delilen ★☆
() автор топика

ту же хрень наблюдал на той-же Mandriva 2008 в runlevel 3, так-что X-ы отпадают. Завис происходит раз в 15 минут, то есть ровно в X:00,X:15,X:30,X:45. Грешу на squid/apache+php, потому как до них нечего подобного не наблюдалось.

Разбираться не стал, машина не критичная - ушёл в отпуск.

MKuznetsov ★★★★★
()

noacpi

В моей прежней Мандриве было то же самое. Пока не включил эту опцию (или выключил, забыл уже).

В слаке все гуд.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

нет вторая... причем периодичность в сиём не прослеживается, что особо странно... может все таки оборудование?

delilen ★☆
() автор топика

Я тоже такую фигню словил, на свужеустановленном арче. На сузе такого не было. Отпишу, если починю

Osmos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.