LINUX.ORG.RU

Ubuntu и «cannot open shared object file» или где тут revdep-rebuild?


0

0

~$ php -r 'echo time();'
PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5/20060613+lfs/imagick.so' - libWand.so.9: cannot open shared object file: No such file or directory in Unknown on line 0

8.04, переустановка php и imagemagick не помогла.

Естественно, libWand.so.9 в системе нет, есть /usr/lib/libWand.so.10 и /usr/lib/libWand.so.10.0.9.

Симлинк делать не хочу, ибо нахрена тогда вообще Бубунта нужна? :)

★★★★★

Криво собранный пакет. Лечится целевым использованием пакета reportbug и установкой более новой версии(или взять из дебиана в крайнем случае).

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

И недавно меня на ЛОРе так тщательно убеждали, что при «сборке чужим доверенным дядей» таких проблем не бывает...

Увы, обновляться сейчас не могу, так как только тормозной GPRS в наличии...

...

Но доверия к Убунте всё меньше... Думал - наоборот будет по мере привыкания :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

А во мне всё ещё живёт здоровая доля конформизма :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И недавно меня на ЛОРе так тщательно убеждали, что при «сборке чужим доверенным дядей» таких проблем не бывает...

Все ошибаются. А уж тем более мантейнеры среза нестабильного дебиана, не успевающие к срокам релиза :)

> Увы, обновляться сейчас не могу, так как только тормозной GPRS в наличии...

Так не всю ж систему обновлять надо. Только сломаный пакет.

> Но доверия к Убунте всё меньше... Думал - наоборот будет по мере привыкания :-/

По мере привыкания надо на дебиан переходить :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>Так не всю ж систему обновлять надо. Только сломаный пакет.

PHP обновлять - это 12Мб трафика. php-imagick и сам imagick - итак последних версий стоят.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Так не всю ж систему обновлять надо. Только сломаный пакет.

> PHP обновлять - это 12Мб трафика. php-imagick и сам imagick - итак последних версий стоят.

Ну если 12мб -- это много, тогда пардон. Видимо, мой жопорезопровайдер установил более человечные цены :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Ну, для меня тоже ~75 рублей за 12Мб тоже не бог весть какие деньги, но я с другой стороны сужу, 12Мб - это сегодня примерно суточная мера моего трафика :) Или три часа закачки, если обрывов не будет.

Жаба душит столько отдавать из-за чужих кривых рук. Буду терпеть ещё две недели до возврата в Москву :) Вот там на родных 7.5Мбитах и оторвусь :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, для меня тоже ~75 рублей за 12Мб тоже не бог весть какие деньги, но я с другой стороны сужу, 12Мб - это сегодня примерно суточная мера моего трафика :) Или три часа закачки, если обрывов не будет.

Ой, ужасы какие... У нас, в провинции, это всего лишь в 30 рублей обходится.

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.