LINUX.ORG.RU

Как окрыть порт?


0

0

Нужно открыть порт на серваке под номером 4440. В файле /etc/services этого порта нет совсем, я его прописал так auth1 4440/tcp auth1 4440/udp

потом в фаерволле прописал такую строку /sbin/ipchains -A input -p udp -i eth1 -d$HostName 4440 -j ACCEPT /sbin/ipchains -A input -p tcp -i eth1 -d$HostName 4440 -j ACCEPT

и всё равно ничего не работает Подскажите что я не так сделал и что можно сделать Спасибо


Re:Как окрыть порт?

Ну глубокого смысла в /etc/services я не вижу, кроме как возможность писать кое-где вместо "4440" "auth1". Далее, ну фаерволом ты инпут разрешил, а как на счет аутпута? Если ты пытаешься проверить наличие живой программы слушающей этот порт на сервере с другой машинки, то ответных пакетов не получишь, если аутпут у тебя не ACCEPT для портов с которых будет происходить ответ. А может все еще проще: возможно на твоем серваке на этом порту и нет вовсе никакой проги, тогда и реакции не получишь. Это можно посмотреть командой 'netstat -ap | grep <имя проги>'. Вопрос: а что у тебя не работает и в чем это проявляется?

LegaT
()

Слышь... а если ты хочешь, чтобы ipchains сам етот порт открыл и данные принимал на него - ето тебе ко врачу... Надо софт на него вешать, а не просто так... Это если действительно все так, как кажется...

snigga ★★★
()

Вообще порт открывает какой либо демон, чтобы реализовать заложенную в него (демон) с рождения (как правило) систему клиент-сервер.

Поэтому порт должен открывать какйо-то демон, а просто _открыть порт_ - это действительно к врачу...

nick2
()

не
ну можно ж открыть через /etc/inetd.conf
прописать туда echo какое-нить

и все
формально - открыт :D

ingwar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.