LINUX.ORG.RU

Ремонт ноутбука в домашних условиях


0

0

IBM Thinkpad 600 , в нем все всегда было отлично , только вот старость дает о себе знать -- шлейф от матрицы умер , толи от того что крышкой много хлопали или вообще , сейчас используется монитор на втором выходе.Вообщем-то хотелось бы оживить матрицу , путем замены того-же шлейфа.

Вообщем просто интересно насколько реально это сделать, имеет ли смысл вообще пробовать или сразу выкинуть этот хлам?


Ответ на: комментарий от wfrr

у них комплексный подход , тоесть мне ничего не ремонтируют , а просто продают новую матрицу , которая стоит как сам бук (что-то около 100$)

fury3
() автор топика
Ответ на: комментарий от fury3

у меня была подобная проблема, купил матрицу, только стоила она 8000

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Ага, как-то доже чинил перебитые отвёрткой дорожки к памяти на материнке, вполне успешно.

manntes ★★
()

из вышенаписанного я понял что это вполне реально ,и дорожки надо заменить на что-то другое (под рукой витая пара) , опыта с паяльником маловато , но попробую

fury3
() автор топика
Ответ на: комментарий от fury3

Лучше взять тоже шлейф, от старых ide вполне подойдет. 80-pin которые.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от fury3

Шлейф на витую пару, которая обычная (solid) менять не стоит, проводники должны быть многопроволочными, как уже посоветовали, лучше IDE или FDD шлейф. А вот если опыта с паяльником маловато, то может лучше найти знакомого "паяльника", или потренироваться на другой плате, допустим любая горелая материнка. Просто дорожки тонкие, их легко перегреть и они отвалятся и потом будет сложно восстанавливать... Ну и вместо микроскопа, ИМХО, лучше специальные очки, типа http://www.qmarket.ru/633443445059019738_p.html

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.