LINUX.ORG.RU

В чём сверстать буклет?


0

0

Что есть под линукс такого? Нужно сделать простенький буклет по содержимому сайта (то есть там фотки-описания, и главную страницу)... Что-то аналогичное наверное corel draw.

Перемещено JB из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от Evgueni

>Его тоже надо учить, как и любой софт для вёрстки

В нем можно сделать пару простых страниц на интуитивном уровне, чего не скажешь о техе.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Вы так и не освоили текстовый редактор?

А синтаксис вставления картинок в техе вы знали с рождения? Ну-ну

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Для интуитивного освоения WYSIWYG все-таки рулит...

4.2 Так как единственный интуитивно понятный интерфейс - это интерфейс с помощью которого грудной ребёнок получает питательные вещества. Всё остальное не интуитивно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>Вы так и не освоили текстовый редактор?

>А синтаксис вставления картинок в техе вы знали с рождения? Ну-ну

Во, во я уже выше про "с рождения" отписал. Читать, как я понимаю, тоже не умеем.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Читать, как я понимаю, тоже не умеем.

Плохо понимаешь. Я то раньше писал.

Т.е. ты считаешь, что интуитивно подобрать нужные слова для теха проще, чем владея навыками пользования GUI операционной системы (т.е. базовое обращение с компом.) склепать простую страницу в скрибусе?

Ты считаешь, что визивиг сложнее текстового интерфейса в освоении без мануала?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>Читать, как я понимаю, тоже не умеем.

>Плохо понимаешь. Я то раньше писал.

Не внятно выразился. Я к тому, что интуитивнее книги ничего быть не может кроме самого первого интерфейса. То есть система такая: читаем книгу и делаем что там описано - интуитивно понятно.

> Ты считаешь, что визивиг сложнее текстового интерфейса в освоении без мануала?

Я считаю, что без мануала ничего осваивать не стоит. В лучшем случае это время на ветер, так как вредные привычки выводятся крайне сложно. Особенно это заметно в случае приобретения "навыков пользования GUI операционной системы".

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Да нет, просто именно для простого буклета тех не будет лучше. Другие требования к набору и т. п., очевидно же.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Для простого буклета есть соответствующие классы :)

Evgueni ★★★★★
()

Покажусь банальным, но может проще взять Konqueror/что-то на WebKit/Safari в wine и "сохранить странички как pdf"? А потом уже чем-нибудь свести разные pdf с отдельными страничками в один?

ЗЫЖ. А вот в макосе "изкаропки" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В файрфоксе (в убунту) есть "печать в файл" искаробки, без всяких вайнов...

ubuNToo
()

Сверстать буклет по-ламерски можно при помощи OpenOffice (там есть опция при печати "печать буклетом", разбивает на страницы правильно).

По-правильному буклет можно сверстать только в LaTeX (используя стиль booklet.sty), никакие другие средства (тем более WYSIWYG) не позволят получить действительно типографского качества верстки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> никакие другие средства (тем более WYSIWYG) не позволят получить действительно типографского качества верстки.

Позволяют на самом деле, но при это требуется очень высокий уровень понимания что и как программой вёрстки делается. С LaTeX обычно гораздо проще разобраться бывает.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если понимать, какие страницы выводятся на печать при вёрстке книжкой, и как они меняются, можно хоть в блокноте верстать. Правда, в LaTeX проще :))

anonymous
()

>Что-то аналогичное наверное corel draw.

В кореле уже верстают? Мама мия! макароны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>никакие другие средства (тем более WYSIWYG) не позволят получить действительно типографского качества верстки.

Бугага, кварк и пагмакер уже отменили?

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.