LINUX.ORG.RU

посоветуйте софт плиз


0

0

Всем привет. В линуксе я относительно недавно. Использую ХФСЕ4\флюксбокс. Набросайте плиз названия нескольких хороших прог по теме 1 - хороший двухоконный файл.менеджер под иксы. Тот что в XFCE4 не устраивает. а MC не удобен в иксах. очень уж я привык к тоталкомммандеру под виндой. 2 - торрент клиент работающий через нат а-ля uTorrent. Чтобы мог отдавать когда сам качает. transmission не работает через нат. 3 - аудиоплеер а-ля foobar2000 на винде. винамп-подобные не интересуют. Люблю минимализм, без куч красивых скинов и т.д. 4 - удобный терминал. в флюксбоксе кроме xterm ничего нет, а других я не знаю.

Вот впринципе всё. заранее спасибо. как только найду нужные мне проги жизнь станет куда легче.

PS - Archlinux

anonymous

> 1 - хороший двухоконный файл.менеджер под иксы

konqueror krusader

>2 - торрент клиент работающий через нат а-ля uTorrent.

ktorrent

>. 3 - аудиоплеер а-ля foobar2000 на винде

Шо за кака?

>4 - удобный терминал. в флюксбоксе кроме xterm ничего нет, а других я не знаю.

konsole

ps, ставьте kde и не мучайтесь.

wfrr ★★☆
()

1. krusader наверно подойдет лучше всего

2. ktorrent, можно azureus в принципе

3. amarok и его клоны

4. хз:)

anonymous
()

1 worker


2 > transmission не работает через нат.
С каких пор он не работает через нат?


3 ХЗ что за требования...


4 yakuake, tilda, Terminal, etc...

nortrace
()
Ответ на: комментарий от nortrace

Спс. Не , кде не хочу. Бесит : ) Я для себя понял что на установке КДЕ изучение системы заканчивается ибо она превращается в висту.

PS - трансмишн у меня не работал через нат. не качал.

anonymous
()

файловый менедежер - gnome commander; терминал - Terminal (из XFCE); торрент - transmission

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я для себя понял что на установке КДЕ изучение системы заканчивается ибо она превращается в висту.

Кде тут не причем, белка знает. И вопрос, что у вас за изучение системы такое?

фубар заменяетсяя на:

ATunes
Amarok
Banshee
Exaile
Jajuk
Quod Libet
Rhythmbox
Songbird

амарок - самый навороченный, и прожорливый, если использовать то только с mysql или postgres.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Хм. Самое обычное изучение... за счет того что отказался от дебиана с кде, поставил арх и флюксбокс, за 2 дня привык к консоли. Раньше консоль мну пугала )

И вот ещё вопрос. Я пока плохо разбираюсь в том как софт ставится и куда.. в общем вопрос звучит так... Допустим я ставлю флюксбокс, на него "К" приложения (разумеется они за собой qt тянут и т.д.). Допустим через какое то время я захочу КДЕ всётаки. Если я поставлю КДЕ, будет ли он использовать часть уже установленных К приложений, или же поставит их заново, при этом начав конфликтовать с уже установленными, или же он перезапишет те что уже были установлены, или что ? Кде ставит софт в систему наряду с другими прогами, или же только для себя, в свои каталоги ?

PS - спасибо за список прог. будемс пробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЫ - прост не хочу превращать систему во вторую винду, прочно зависящую от DE. меня прельщает именно свобода, когда ставишь только то что хочешь, а не то что поставит DE. с таким же успехом можно и вистой пользоваться, если учесть пусть развития кде> кде -4 и т.д. Но если это лишь мои предрассудки, прошу меня поправить. Возможно я не прав, и тогда хорошо бы услышать почему не прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не путай зависимость от библиотек и жесткую интеграцию в DE. да, есть проги которые к KDE/Gnome прибиты гвоздями и их я тоже стараюсь избегать. С другой стороны никто не мешает мне в гноме использовать кдешный yakuake, пусть он и тянет за собой kdelibs.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если я поставлю КДЕ, будет ли он использовать часть уже установленных К приложений...

Следует отметить, что это Вы используете приложения из КДЕ, а не КДЕ использует приложения из КДЕ :) Впрочем, если попытаться посмотреть с Вашей точки зрения, то правильный ответ на вопрос - да, будет :)

nortrace
()

1. лучше МС ничего нет. 2. Deluge 3. moc(p) 4. Terminal в XFCE

Совет: желательно использовать одну графическую библиотеку, что бы каши не было. Т.к. у тебя XFCE, то использую GTK-софт.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Как терминал могу посоветовать rxvt-unicode
Пускать его как то так:
urxvt +sb -ls -fn koi8x16 -bg 7
Шрифт можно какой нравится поставить, в тему вашему Xfce (подставить вывод xfontsel)

baaba ★★★
()

> а MC не удобен в иксах

Удобен, ты не прав. Просто непривычен он тебе немного. Можно глянуть на tuxcmd. В принципе все что нужно FM он умеет. А что не нужно делают сторонние проги.

> 2 - торрент клиент работающий через нат а-ля uTorrent.

Попробуй deluge. Только бери самую последнююю версию и озаботься настройкой. Я тоже за натом, проблем нет.

> 4 - удобный терминал.

urxvt, xfce4-terminal и вот сегодня только узнал про (вроде как форк xfce-терминала) roxterm. Имхо, urxvt лучший, правда настраивать его сложней, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ПОдскажите, а как в флюксбоксе сглаживание шрифтов убрать ? погуглил но ничего толкового не нашёл.

anonymous
()

плеер alsaplayer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SherKhan

> 1 я юзаю Gentoo класная вещ тотал по юзабилити и близко не валялся, но он нормально работает только с koi8r

лол :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спс. Не , кде не хочу. Бесит : ) Я для себя понял что на установке КДЕ изучение системы заканчивается ибо она превращается в висту.

И это говорит человек, которому нужен аналог TotalCommander. Мда...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

НУ просто КДЕ меня лично раздражает. Не надо сравнивать использование одной проги, и целой DE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

народ, научите плиз шрифты настраивать под флюксбокс... полдня копаюсь : ) Конкретно что нужно - поставить шрифты для всех приложений, желательно чтобы по умолчанию один шрифт использовался везде. 2 - сглаживание убрать и вообще настроить всё это дело. По дефолту выглядит страшно и глаза болят. в опере сёрфить нереально, мыло сплошное. А то я на грани срыва на pacman -S kde : ))

jeckhack
()
Ответ на: комментарий от SherKhan

> я юзаю Gentoo класная вещ тотал по юзабилити и близко не валялся, но он нормально работает только с koi8r

Лихо же ты опустил Генту! Ниже плинтуса. :D

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Лихо же ты опустил Генту! Ниже плинтуса. :D

Gentoo это не только дистрибутив но и одноименный файловый менеджет

SherKhan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.