LINUX.ORG.RU

оПНТХКХ Б кХМСЙЯ


0

0

бЯЕЛ ОПХБЕР с ЛЕМЪ ЕЯРЭ ОПНАКЕЛЙЮ. мЕНАУНДХЛН ЖЕМРПЮКХГНБЮММН ХГЛЕМЪРЭ ОПНТХКХ ОПХ СЯРЮМНБЙЕ НТХЯМШУ ОПНЦПЮЛЛ РЮЙХУ ЙЮЙ OpenOffice, StarOffice ┘ мЕНАУНДХЛШЕ ХГЛЕМЕМХЪ ъПКШЙХ ДКЪ ГЮОСЯЙЮ ОПНЦПЮЛЛ Б ЛЕМЧ, Х ЕЯРЕЯРБЕММН ВРНА ЯЮЛХ ОПНЦПЮЛЛШ ПЮАНРЮКХ АЕГ ДНОНКМХРЕКЭМШУ СЯРЮМНБНЙ. рЮЙ ФЕ УНРЕКНЯЭ АШ ХГЛЕМХРЭ ОПНТХКЭ ЙНРНПШИ ОН СЛНКВЮМХЧ ЯНГДЮ?РЯЪ МНБНЛС ОНКЭГНБЮРЕКЧ.

гЮПЮМЕЕ АКЮЦНДЮПЧ нКЕЦ


Профили в Линукс Всем привет У меня есть проблемка. Необходимо централизованно изменять профили при установке офисных программ таких как OpenOffice, StarOffice ? Необходимые изменения Ярлыки для запуска программ в меню, и естественно чтоб сами программы работали без дополнительных установок. Так же хотелось бы изменить профиль который по умолчанию созда?тся новому пользователю.

Заранее благодарю Олег

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вижу проблем - OpenOffice.org 1.0 при установке сам интегрируется в KDE и GNOME 1.x, (StarOffice 5.2 - только в KDE), создаются и команды в стартовом меню, и типы файлов ассоциируются. А что касается создания учетных записей новых пользователей, то все файлы, которые по умолчанию создаются в домашнем каталоге командой useradd, прописаны в каталоге /etc/skel. Отредактируйте содержимое этого /etc/skel - и все OK.

wildhoney
()
Ответ на: комментарий от wildhoney

Странно может у меня стоит что-то кривое, но в KDE ни StarOffice, ни OpenOffice - не прописывается в менюшки и неинтегрируется в профили других пользователей, даже если я всё устанавливаю от root пользователя. Во время установки он пытается установить всё в папку root которая простым смертным недоступна, я переставил в паку /opt/Star и /opt/Open, всем смертным разрешил чтение, изменение, запуск - неработает. Устанавливаются офисы только своими установщиками, а стандартные Linux установщики эти пакеты не признают - может здесь проблема?

Opeg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Opeg

Естественно, не работает, потому что OpenOffice и StarOffice надо ставить не так. Дело в том, что существуют понятия пользовательской и сетевой инсталляции этих пакетов. Пользовательская - это когда простой юзер запускает setup, и все ставится в его дом. каталог, а другим юзерам, естественно, шиш. Этот вариант нас не интересует - верно? А вот сетевая инсталляция - это когда админ устанавливает пакет в некий всем доступный для чтения каталог (обычно наш любимый /opt или экспортируемый NFS-диск на сервере в локальной сети), а потом каждый юзер должен запустить setup уже отсюда (т. е., из /opr/OpenOffice, например), и происходит локальная инсталляция для этого юзера, которая занимает менее 2 Мб в его дом. каталоге. Все дело в том, что многие не знают как делается сетевая инсталляция. А делается она так. Входите как root, запускаете X, берете дистрибутив OpenOffice и запускаете setup с ключом -n, т. е., даете команду setup -n (для StarOffice не так - кажется, setup -net). После этого проводите инсталляцию пакета в /opt/OpenOffice или в некий общедоступный каталог на файл-сервере, и на этом миссия админа окончена. Теперь велите юзерам влезть в этот /opt/OpenOffice и запустить оттуда setup (уже без ключей).

wildhoney
()
Ответ на: комментарий от wildhoney

Большое спасибо wildhoney. Неподскажешь есть ли внедрения Linux в качестве основной ОС на компы офиса. Какие проблемы возникли, и как изменилиси лица пользователей.

Opeg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Opeg

Я в основном занимаюсь только файл-серверами и серверами печати под Linux, интеграцией с сетями Microsoft, да еще всякими "тяжелыми" научными приложениями, а в офисах OpenOffice не внедрял, а знакомых, которые бы внедряли, к сожалению, у меня нет. Так что, извините. Впрочем, сам-то в StarOffice 5.2 и в OpenOffice.org 1.0 работаю не один год и не вижу причин к тому, чтобы лица пользователей слишком уж кисли от перехода на другой офис...

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.