LINUX.ORG.RU

Проблемы с установкой HP LJ 1200


0

0

Подключил принтер (HP LJ 1200) как "Локальный принтер" "Postscript". Прекрасно печатает PDF документы.

Но:

1) Если распечатать ч-н из Open Office Writer'a на установленный по умолчанию Generic Printer, качество получается явно не 1200х1200, а максимум 300х300. Я пытался добавить свой принтер через spadmin, но HP LJ 1200 в списке не нашел, а при выборе HP LJ 4, в диалоге было предложено указать путь, куда - я не знаю. Как подключить мой принтер к Open Office?

2) При распечатке обычного текстового файла из KWriter'a, русский текст не печатается вообще (латинский печатается), вместо него - просто пустоты. Как это настроить?

3) Как распечатать иллюстрацию из GIMP'a?

Grateful

anonymous

1. Работая в spadmin, поставь свой LJ 1200 как Generic Printer, а в настройках укажи разрешение 1200 dpi - этот самый Generic тоже имеет кое-какие настройки. 2. Теперь Koffice. Здесь, скорее всего, со шрифтами какая-то белиберда приключилась. Он вообще некоторые шрифты может и невзлюбить. Совет: TTF-шрифты в кодировке Unicode - можно содрать из Windows 98/Me/2000. 3. Печать из GIMP? Элементарно! Ставишь там в настройках принтера вместо конкретной модели какой-нибудь PostScript Level 2 - и делу конец.

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.