LINUX.ORG.RU

xm->нормальный звуковай файл


0

0

Прерывая свою файлопомойку в ~/Music наткнулся на старую коллекцию трекерной музыки. Кое что из этого понравилось, mpd в принципе играет, но хочется перегнать в формат, понимаемый плеером, хотя-бы mp3.

Какой способ посоветуют специалисты?

Ответ на: комментарий от marsijanin

afair звук дампить умее почти свё, от xmms до mplayer и timidity

beastie ★★★★★
()

Фигани его через старый комп типа амиги и сними конденсаторным микрафоном, не мужик что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Реально толку нет от современных компов, т.к. на старых юзались спец. звуковые чипы. Все эти новомодные саундбластеры -- говно IMHO. Ничто не может сравнится с очарованием 8-битной юности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

угу и писиспикер... ==)

но реально старый звук был куда лучше и чище==)

погугли на аудио конвертер

MiklerGM ★★
()

попробуй в следующем порядке lame, mencoder(mplayer), sox

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я конечно понимаю, что Ъ линуксоид хранит свою музыкальную коллекцию исключительно во flac'е, на зашифрованном разделе, ключи от которого хранятся на загрузчике на флешке. А после загрузки флешка куда-то потерялась, ключи забылись, и теперь наш Ъ боится, что его UPS, и генератор, запитанный от биореактора, одновременно выдут из строя (и от чего аптайм его машины измеряется месяцами).

Но мой плеер не понимает Ъ flac, так что я уже перегнал xm в быдлоmp3 audacous'ом (во flac он тоже могёт), который пришлось поставить со всеми его плагинами (до этого юзал, как уже говорил, mpd).

Всем откликнувшиеся - спасибо, особенно анонимусу за оригинальную идею с 8'битным саундластером.

marsijanin ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.