LINUX.ORG.RU

{iPod} FLAC or Apple Loseless


0

0

Всем привет!

Хочу купить один из последних iPod. Собствено на http://ru.wikipedia.org/wiki/Flac указана возможность воспроизведения iPod'ами.

1) Википедия имеет ввиду костыли вроде GNU/Linux на iPod или это ошибка, зная о отрешенности Apple от "свободных" кодеков?

2) Есть свободные компрессоры Apple Loseless или хотя бы блобы под GNU/Linux?

3) Есть тэги в данных форматах?

П.С.: Сразу скажу, что у меня нет пока ПК и искать инфорацию через телефон довольно напряжно.

П.П.С.: Да-да, я знаю, что на iPod, тем более на сторонних наушниках, FLAC от MP3 не отличить.

Спасибо!

anonymous

Еще вопрос. Можно в iLife подгрузить FLAC в виде модуля для QT, как gstreamer-plugins для gstreamer?

anonymous
()

>на iPod, тем более на сторонних наушниках, FLAC от MP3 не отличить.

Ты ответил на свой вопрос :) Без компа правда имхо н еимеет смысла :)

iRunix ★★★★
()

1. русскую педовикию читать нельзя. Но даже там написано «(через прошивку RockBox)», что означает, что родная прошивка ипода не понимает flac

2. Должно быть, посмотри в debian-multimedia

3. Есть, но ипод их всё равно не использует, только сторонний софт (iTunes, gtkpod, amarok etc)

П.П.С. Родные наушники из комплекта ипода — полное говно. Самый бюджетный вариант, на котором более-менее качественно можно слушать ipod — это Sennheiser CX300.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для квиктайма есть флак-плагин, но в айтюнс добавить флак ты все равно не сможешь

выход - берешь xld, скармливаешь ему все флаки, на выходе получаешь горку эппл лосслесса с тегами, перенесенными из флаков

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.