LINUX.ORG.RU

2 проблемы с Debian


0

0

у меня две проблемы :(

Первая - я ставил nvidia-glx и после этого что-то случилось с Иксами... xorg.conf настроен так, чтоб была русская рускладка...

Section "InputDevice" Identifier "Configured Mouse" Driver "mouse" Option "CorePointer" Option "Device" "/dev/input/mice" Option "Protocol" "ImPS/2" Option "Emulate3Buttons" "true" EndSection

раньше было все ок... но после этого nvidia-glx система как-будто вообще не реагирует на xorg.conf... раскладка только английская и не хочет меняться... О_о ни в XFCE, ни в KDE...

что делать? :(

А вторая проблема - с Pidgin... Не хотят проигрываться звуки... и когда Pidgin запущен, приходят сообщения, которые были мне отправлены пока я был оффлайн - что-то с кодировкой, вместо сообщений квадратики...

anonymous

> Section "InputDevice" > Identifier "Configured Mouse" > Driver "mouse" Option "CorePointer" > Option "Device" "/dev/input/mice" > Option "Protocol" "ImPS/2" > Option "Emulate3Buttons" "true" > EndSection

фигасе, ты на мышке по-русски раньше печатал?

AnDoR ★★★★★
()

>А вторая проблема - с Pidgin... Не хотят проигрываться звуки... и когда Pidgin запущен, приходят сообщения, которые были мне отправлены пока я был оффлайн - что-то с кодировкой, вместо сообщений квадратики...

в настройках учетной записи поставь кодировку cp1251 p.s. это фича протокола icq

frozen83
()
Ответ на: комментарий от frozen83

по поводу звуков, у тебя какой debian ? можешь ли ы до testing ветки обновиться? (нужен безлимит)

frozen83
()

в гноме есть настройка клавиатуры где можно задать раскладки, в KDE тоже должно быть что то такое

frozen83
()

После установки nvidia-glx скорее всего просто сбились настройки /etc/X11/xorg.conf .

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

)))

2anonymous, который автор темы:

Section "InputDevice"
    Identifier     "Generic Keyboard"
    Driver         "kbd"
    Option         "CoreKeyboard"
    Option         "XkbRules" "xorg"
    Option         "XkbModel" "pc104"
    Option         "XkbLayout" "us,ru"
    Option         "XkbVariant" ",winkeys"
    Option         "XkbOptions" "grp:caps_toggle"
EndSection

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

AnDoR, ты о чем??

frozen83, кодировка CP1251 и так стоит... все сообщения отображаются нормально... это именно тогда когда кто-то мне высылал сообщения, я запускаю Pigin и мне они приходят... но мне кажется, что это просто какой-то баг Pidgin'а

> по поводу звуков, у тебя какой debian ? можешь ли ы до testing ветки обновиться? (нужен безлимит)

у меня Дебиан Ленни. я вроде до testing и обновился О_о

> в гноме есть настройка клавиатуры где можно задать раскладки, в KDE тоже должно быть что то такое

но в XFCE я не нашел такого... там все настраивалось путем редактирования XFCE.. и у меня работал он и переключались раскладки... а сейчас...

> После установки nvidia-glx скорее всего просто сбились настройки /etc/X11/xorg.conf .

да я вроде сделал все как было... секция с клавиатурой 100% так же настроена, как была раньше... такое ощущение, что эту секция система игнорирует О_о

router * , спасибо.. сейчас попробую ..только я сомневаюсь, что поможет О_о

два дня назад поставил Debian... мне так понравился... еле там настроил И-Нет... потом поставил KDE... я просто счастлив... но проблемы появляются всегда :) зато после каждой проблемы я узнаю что-то новое ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поставь пиджин с анстейбла...

или наоборот откатись ==)

есть же возможность.. если это баг, то либо он исчезнет, либо надо руками править..

или поставь другой IM

kopete licq etc

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если Х-ы не реагируют на /etc/X11/xorg.conf, попробуй удалить обноименный файл в домашней директории пользователя.

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.