LINUX.ORG.RU

Запуск Windows приложений в среде Ubuntu Runtu 2.0


0

0

Как в Ubuntu Runtu 2.0 запустить Windows приложения? Посоветуйте, пожалуйста, программу, которую нужно установить на Linux, для работы Windows программ.

Ссылку на программу где скачать можно через HTTP И ссылку на документацию на русском языке, где описывается, как установить данную программу и наладить для работы.

Перемещено Die-Hard из Linux-org-ru

Форум
Группы: 
General (246675/411/132) - общий форум для вопросов, не подходящих в другие группы [faq] 
Desktop (79413/140/46) - вопросы применения Linux/Unix на рабочем столе 
Admin (152374/173/62) - администрирование Linux/Unix систем и сетей 
Linux-install (32063/44/23) - установка Linux 
Development (119499/288/86) - программирование и разработка ПО под Linux/Unix 
Linux-org-ru (68113/209/45) - комментарии по работе и предложения по развитию сервера www.linux.org.ru 
Security (10008/7/2) - безопасность [faq] 
Linux-hardware (45149/167/74) - "железо" и Linux 
Talks (533620/2921/809) - нетехнические разговоры о Linux/Unix 
Job (8815/26/8) - поиск и предложения работы, связанной с Linux/Unix 
Games (18196/37/8) - игры под Linux/Unix 
Web-development (3818/83/22)

anonymous
()

установить лучше всего windows

iRunix ★★★★
()

Для начала нужно научиться читать описания разделов форума.

anonymousI
()

Какие Windows-приложения надо запускать?

Зачем ставить Linux, если в нём надо запускать Windows-приложения?

Deleted
()

В гугл падла!

anonymous
()

ну незнаю игры например ! или повседневные проги каторыми я пользуюсь(не хочу искать им замену)

Где скачать программу Я суда обратился за помощью к гуру помогите новичку, пожалуйста..

integro
() автор топика
Ответ на: комментарий от integro

Игры далеко не все запустятся. Какие повседневные проги? Если не хочешь ни учиться, ни искать - тогда нафиг тебе линукс не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где скачать программу Я суда обратился за помощью к гуру помогите новичку, пожалуйста.

Что нужно делать в Wine чтобы программы для Винды заработали.

Что нужно делать чтоб Виндовс приложения можно было установить ( распаковать). Либо перекомпилировать чтоб работали под линуксом. У меня гиперборея игра не работает в Wine . А другие игры даже не пытаются запускаться.

Я хочу перейти на Linux но постепенно та как отказаться от некоторых программ не представляется возможным.

Либо перекомпилировать Толька как или какой прогой скачать, либо эмулировать. Раньше у меня в линуксе стояла вмвара с виндой. Но сейчас мне уже доконала эта Виндовс и решился отказаться от неё вообще, хочу присоединиться к сообществу линуксу (приобщиться), я убрал виндовс и у меня некогда раздумывать на до срочно запустить, нужные программы любым способом, только не прибегая к Ос виндовс. Реализовать на линуксе .

integro
() автор топика
Ответ на: комментарий от integro

>Что нужно делать в Wine чтобы программы для Винды заработали.

ничего.

>Что нужно делать чтоб Виндовс приложения можно было установить ( распаковать).

Выполнить "wine /path/to/proga/progasetup.exe"

Прочитать man wine перед этим.

>Либо перекомпилировать чтоб работали под линуксом.

Покупаешь исходники , патчишь, компилишь.

http://www.linux.org.ru/wiki/en/lor-faq

http://www.linux.org.ru/wiki/en/lor-faq

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от integro

>я убрал виндовс и у меня некогда раздумывать на до срочно запустить, нужные программы любым способом, только не прибегая к Ос виндовс. Реализовать на линуксе .

не получится. Обломись. Welcome back to windows. Тут учиться надо и разбираться, а не работать сразу виндовыми инструментами.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

Поверь, освоить линукс и программы-аналоги родные легче порой чем запустить виндовую софтину под линуксом (по крайней мере тяжелую, игру например, и без глюков чтобы шла).

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от LeniVetc

я нашол прогу !!! CEDEGA

я нашол прогу !!! CEDEGA та ищу чтоб там дебиан пакет был но так и не нашел последнюю версию в дебиан пакете

integro
() автор топика
Ответ на: я нашол прогу !!! CEDEGA от integro

> я нашол прогу !!! CEDEGA та ищу чтоб там дебиан пакет был но так и не нашел последнюю версию в дебиан пакете

Фига тебе повезло!

LeniVetc
()

Вообщем по-делу. Автора видимо сидит в бронетанке
> Как в Ubuntu Runtu 2.0 запустить Windows приложения?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine
> Ссылку на программу где скачать можно через HTTP И ссылку на документацию на русском языке, где описывается, как установить данную программу и наладить для работы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Apt
Конкретно:
1. sudo apt-get install wine
или
2. Synaptic/Add remove programs -> ищешь wine -> ставишь "галку", жмешь OK, Install, Commit (в этом роде)
> не хочу искать им замену
тогда иди от сюда
Пиши свои повседневные проги, тебе напишут аналоги. И не забывай про FAQ
P.S
> я нашол прогу !!! CEDEGA
Уже заплатил за неё?

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.