LINUX.ORG.RU

Какой конкретно фонт использует Netscape в формах?


0

0

Народ, подскажите, какой конкретно фонт использует Netscape в формах и надписях на кнопках (на web-страницах)? Похоже, что его название не входит в список фонтов для тотальной руссификации по Мошкову.

anonymous

Он использует тот, который указан в HTML, но только в кодировке iso8859-1. ПОЭТОМУ, ВЕБМАСТЕР, БЛИН, ОСТАВЬ В ФОРМАХ ДЕФОЛТОВЫЕ ФОНТЫ!!!! Русифицировать всё легче всего с помощью пропатченного X-сервера для unicode ttf фонтов - пакет xfsts (не путать с xfstt!). Тогда появятся фонты ВСЕХ кодировок, и всё что останется - - сделать алиасы с koi8-r на iso8859-1, но от другого foundry. Эти шрифты выбрать как шрифты western. Всякие accent, umlaut и так далее смотреть можно будет в кодировке iso8859-15. Всё!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vsl

Не помогает :-)
Похоже это не fixed

anonymous
()

Я же сказал! Конечно не fixed. Если включена опция ПОКАЗЫВАТЬ ТОЬКО МОИ ШРИФТЫ, то те шрифты, которые указаны в western кодировке. Там, как я написал, должны быть алиасы с koi8-r шрифтов. А вот если, как НА ЭТОМ СТЁГАНОМ ФОРУМЕ, шрифты у форм назначены, то нетшкаф уже пишет што попало. А на всё, что попало алиасов не наберёшься :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой, не кипятись. Вопрос был про шрифты на кнопках (на страницах эти шрифты не обозначены) и в форме которую заполняют когда пишут письма и т.п. Представляешь, все тотально руссифицировано, но на кнопках шрифт который не руссифицирован.

anonymous
()

Спасибо всем, уже разобрался.
Все выставляется в preferneces, но
при отсутствии фонта для iso-1 ставится
Times(Adoba) и Courier(Adoba), а они
похоже не всегда из alias берутся (вроде бы,
самому не верится, если бы не увидел такое).
Надо жестко в этом месте указать Times(koi...)

Как все в Линуксе, очень просто, но пока допреш...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.