LINUX.ORG.RU

HELP!!! проблема с видео


0

0

помогите! У меня федора 6. Ни один видео фаил не читается.. выдает ошибку, что нет декодера.. я весь инет обыскал, что б найти его.. нашел плагины, куда ставить незнаю.. через обновление не зпускается что нужно сделать, что бы я мог смотреть видео?

anonymous

Поставь себе MPlayer. И кодеки к нему. И будет тебе счастье.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от dGhost

livna-release-6.rpm я скачал.. при установки обновления он выдает хрень "Для установки не был задан ни один пакет." и не хочет устанавливать

anonymous
()

открываю авишки через мплеер..только звука нет.. ДВД вообще не октрываются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты тот же самый анонимус, у которого хрень выводится, или ты другой анонимус? Как ты пытаешься открыть DVD? Напиши команду и ответ системы.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

я тот же самый)) дак вот ошибка такая при открытии видео в стандартном проигрывателе линуха "You do not have a decoder installed to handle this file. You might need to install the necessary plugins." на любые форматы видео и аудио.. а через мплеер только авишки и без звука

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Открой терминал и напечатай

mplayer dvd://1

потом еще

mplayer <какой-нибудь_ави>.avi

и покажи, на что и как он ругается.

Uncle_Theodore ★★
()

я пошел по другому пути.. подскажите что делать с архивом .bz2 ? там до фиха фаилов на С+ и папок с похожими фаилами.. что с ними делать? куда и в какую папку пихнуть? ЗЫ у меня линух 2 недели...обучаюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я пошел по другому пути.. подскажите что делать с архивом .bz2 ? там до фиха фаилов на С+ и папок с похожими фаилами.. что с ними делать? куда и в какую папку пихнуть? ЗЫ у меня линух 2 недели...обучаюсь

Ну, что значит, что делать с архивом? :) Зависит от того, что у тебя в этом архиве. Если это исходники программы, которые ты хочешь установить, надо распаковать архив

tar -jvxf <имя_архива>.bz2

зайти в созданную директорию и почитать файл README или INSTALL. Там будет написано, как установить программу.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

MPlayer-1.0rc2.tar.bz2 распаковал в новую папку на раб.столе. Там фаилов туева хуча.. предыдущий мплеер косяченый был.. пытаюсь другой установить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> MPlayer-1.0rc2.tar.bz2 распаковал в новую папку на раб.столе. Там фаилов туева хуча.. предыдущий мплеер косяченый был.. пытаюсь другой установить

Ну, установи.

cd MPlayer-1.0rc2

./configure --enable-gui

make

su

make install

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с чего ты решил, что "косячный" тебе сделали бинарный пакет? думаеш собереш себе чоткий такой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ну, установи.

Ну и зачем из Федоры Слаку делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>думаеш собереш себе чоткий такой?

Слыш, а ты чо такой дерзкий? Ты сам-то с какого раена?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Вы таки садист. Так над юзверем издеваться :)

Нифига не садист. :) Во-первых, он сам сказал, что избрал другой путь, а во-вторых, в мейкфайле мплейера есть таргет uninstall. Если он вдруг почувствует необходимость сделать все по-уму, то разберется и сделает. А так, пусть фильмы смотрит. :)

Uncle_Theodore ★★
()

йопт.. ребят, мне хотя бы фильмы смотреть)) все равно звук сцуко не работает.. да и после некоторых обновлений с кодировкой рамс стал, но это другая история..

anonymous
()

я думаю легче объяснить и показать в жиивую

anonymous
()

всё настроил, спасибо за помощь!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.