LINUX.ORG.RU

Fedora versus Ubuntu


0

0

Всем привет! Знаю, что глупый вопрос, но все же, какие преимущества есть у Fedora перед Ubuntu?

anonymous

Я так понимаю, что лишь в обкатываемых (сырых?) патчах парнями из RH? Так парни из Canonical тоже патчат серьезно систему..

anonymous
()

А какие преимущества есть у левого яичка перед правым? Если серьезно, то я думаю, что серьезных нет. И у того, и у другого дистрибутива есть свои сильные и слабые стороны.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> А какие преимущества есть у левого яичка перед правым? Если серьезно, то я думаю, что серьезных нет.

Тогда зачем разводить зоопарк дистрибутивов, помимо желания нагреть руки , испытать на бесплатных дистрибутивах и т.д. Не проще использовать один мета-дистрибутив?

> И у того, и у другого дистрибутива есть свои сильные и слабые стороны.

Какие сильные стороны у Fedora? Именно сильные, сравнивая с Ubuntu.

anonymous
()

какой то вопрос... странный.
даже я, насколько чайник, и то бы так не спросил.
у всего - свои преимущества.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> просто зановите преимущества Fedora

Легкое произношение)

fashka
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Вопрос поставлен не корректно. Я думаю что надо было спросить в чем разница между дистрибутивами. В общем разницы нет весь набор софта одинаковый, а вот реализация и набор инструментов управления разный (скажем даже одинаковый делает та одно и тоже, GUI интерфейс разный то есть удобство управления). Ну если брать инженерный аспект то тут уже мысли у все разные как говорится: "Сколько людей пользуется линуксом столько и мнений."

zIP
()
Ответ на: комментарий от zIP

Нет, в чем разница помимо deb - rpm?

> Сколько людей пользуется линуксом столько и мнений.

Сколько людей пользуется вендой столько и мнений. Причем венда одна.

anonymous
()

>А какие преимущества есть у левого яичка перед правым? Если серьезно, то я думаю, что серьезных нет. И у того, и у другого дистрибутива есть свои сильные и слабые стороны.

есть, одно из них ведущее и больше...

но в принципе заменяется вторым при отстреле или лишении...

>Всем привет! Знаю, что глупый вопрос, но все же, какие преимущества есть у Fedora перед Ubuntu?

хочешь секса ставь федору.. говорят там есть, хочешь тоже сексаставь убунту, хочешь дистр гибкий ставь дебиан .. ибо он лучше ибунты ИМХО

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от zIP

> В общем разницы нет весь набор софта одинаковый

??? Это как в Fedore уже тоже "более 18733 пакетов заранее скомпилированного программного обеспечения" ???

И дистрибутив Fedore уже занимает 3 DVD вместо 1 DVD ?

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> просто зановите преимущества Fedora

Зановим как только расскажешь как.

anonymous
()

нету у Fedore преимуществ

разве что сомнительное - kudzu - якобы уверенно подхватывает вставляемое новое железо, но я ловил там глюки

PS когда-то экспериментировал с RedHat 9.1, но предпочел ему Debian

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

>> когда-то экспериментировал с RedHat 9.1

Последним был 9.0.

cathode
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда зачем разводить зоопарк дистрибутивов, помимо желания нагреть руки , испытать на бесплатных дистрибутивах и т.д. Не проще использовать один мета-дистрибутив?

Сынок, палишься. Признайся сразу, что ты Гентушнег.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.