LINUX.ORG.RU

Как «удаленно залогиниться» на windows?


0

0

Задача такая - есть виндовая тачка. На ней windows 2000 workstation

Есть линуксовая тачка. Требуется получить окошко виндовой проги в линукс-машине. На худой конец, и весь "windows-десктоп"

Было бы два юникса - я бы Х пробросил. А вот с виндой - не знаю.

Пробовал RAdmin - не то. Нужно чтобы пользователь, залогиненный напрямую с монитора виндовой машины мог сам работать. Параллельно с пользователем linux-машины. Вроде бы нужный функционал предоставляют windows terminal services + KRDC

Но в 2000 workstation я так и не нашел terminal services...

Что делать?

Мне знакомый говорил что-то про citrix

Но я чего-то у них на сайте ничего не понял...

Lockywolf ★★★
() автор топика

>Пробовал RAdmin - не то

>Требуется получить окошко виндовой проги в линукс-машине

О_о расскажешь как?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>О_о расскажешь как?

Расскажу... блин...

в RDP 6.0 есть такая функция.

Только блин... у меня нет RDP 6.0. у меня только win2000 workstation, не поддерживающий RDP. по крайней мере официально.

>>VNC?

Что имеется ввиду? я пробовал такую штуку: www.realvnc.com

вообще говоря - это тот же RAdmin, только в профиль...

Lockywolf ★★★
() автор топика

>Что делать?

Не получится. По лицензии больше, чем одному пользователю нельзя работать за workstation. В одной из бет sp2 для xp проскакивала параллельная работа нескольких пользователей, но из-за лицензии прикрыли эту лавочку.

Tigger ★★★★★
()

> Требуется получить окошко виндовой проги в линукс-машине

Seamless rdp?

anonymous
()

Блин, почему то, что халявно делается в Линуксе так хреново работает под виндой....

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Похоже придется windows server ставить....

Lockywolf ★★★
() автор топика

Технически, можно решить с помощью xpunlimited (такой виндовый терминальный сервер), но он платный (хотя и относительно дешевый). А вот насчет лицензионной чистоты - хз. Люди в таких случаях направляли официальной письмо в представительство МС. Прецеденты получения положительного ответа есть.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>>Технически, можно решить с помощью xpunlimited (такой виндовый терминальный сервер)

на 2000 не работает.... жаль...

Lockywolf ★★★
() автор топика

Блин! win2000 workstation можно влёт превратить в win2000 server, есть даже утилитка которая это делает в пару кликов мышью и одну перезагрузку, запамятовал только как называется.

Deleted
()

Есть интересная связка, TSFree+Rdesktop+Seamlessrdp. Я ей пользуюсь на рабате. Шутка в том, что TSFree -- это не хак, он входил в один из преSP2, тое сть он ставит неизмененные библеотеки от M$, в общем это врядли противоречит закону :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

попробуй поставить винду на вм и их способами,там дефолтный есть))не юникс вэй,но.если получится как иначе расскажи

MiklerGM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.