LINUX.ORG.RU

>Каким то чудом удалил portage. Как вернуть?

Надейся на чудо.

mer_ZU
()

что именно ты удалил?

юзр/портаж ?

или саму программу (вернее, скрипт) ?

в первом случае - емерж --синк

во втором - ты объявляешься ССЗБ и собираешь портаж из исходников

tis ★★
()
Ответ на: комментарий от tis

во втором случае можно выдрать portage из stage3, а затем обновить его

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прищемил х&й дверью как восстановить ?

Апстену, Дарвина, к логопеду.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Спасибо за ответы. Починил вытащив из distfiles bin и pym и положив из в /usr/lib/portage, после этого создал симлинк /usr/bin/emerge. После этого emerge не заработал, но стал ругаться на неопределенный PORTDIR. Вытащил из того же архива make.globals. emerge заработал. переустановил portage обычным спобом. все ок.

Теперь как сломал. Делал обновление мира. Через некоторое время обновление споткнулось на сборке fontconfig. С этого самого времени emerge whatever начал сыпать предупреждениями и ошибками о неожиданном окончании файла. Т.к. сообщениями сыпал один из служебных скриптов portage, не мудрствуя лукаво, решил переустановить portage. После emerge portage я увидел ту же россыпь предупреждения и ошибок и затем сообщения о том, что удаляются файлы старой версии. Установки файлов новой версии не последовало...

После восстановления portage оказалось, что проблема была в питоновском моудле sre_parse. Точнее в том, что файл /usr/lib/python25/sre_parse.pyc был битый. После его удаления все чудненько заработало.

cobold ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.