LINUX.ORG.RU

ktorrent. потеря данных. почему?


0

0

openSUSE 10.3, ktorrent 2.2.4

Случилось сделать переезд с одного диска на другой. ktorrent хранит все "torrent" файлы в определенных каталогах (tor) директории, которую ему укажешь, или по умолчанию в своей.

за несколько месяцев скачал много чего, но когда мигрировал на другой комп, сохранил лишь каталог с торрентами и сами файлы, которые скачал. что-то около 150 Gb разных фильмов итд. То есть, домашняя дира осталась старой. еще до момента создания торрентов.

переехал. настраиваю торрент на каталог временных файлов, что взял с собой от старой системы. все ок. перезапускаю ktorrent. первым делом появились какие-то просьбы 0)) о том, хотите ли вы пересоздать данные, или нет. Думаю, зафига мне их пересоздавать. Что бы он все заново начал качать?! И отказываюсь от пересоздания. И начинаются крики, что такого-то и такого то файла не существует. Начинаю смотреть, есть ли он. есть. был даже один фильм в образе, для которого я сохранил инфу о его md5 сумме. сравниваю. все отлично. ладно, думаю. В Azureus как-то раз такое было. нужно было перехешировать файл и все. думаю, сделаю и здесь так же. Отказывался очень долго. файлов много, собранных еще и задолго до ktorrent. Что-то даже свое раздавал на dc.ru-board.com итд. Скачал около 150, да и своих в районе трехсот гигов на двух дисках.
Обрадовало шуршание диска. значит, хеширует, подумал я ) так вот. открываю окно. половина красного цвета, а половина зеленого. Те, что красные - крик о том, что файлов нет. смотрю - файлы лежать. проверяю их - все ок. зеленые. открываю каталоги с этими торрентами. файлов нет. сначала, не понял. как так, что торрент в окне сидирования, но самих файлов нет. смотрю другие - аналогично. тихо понимаю, что все, что у меня было - исчезло. на раздаче лишь opensuse.iso и еще что-то и все.

FS reiserfs. Вопрос в одном. Как восстановить данные? порядка 200 гигов музыки, фильмов итд. в основном, документалка, что и дорого.

Можно ли восстановить через R-Studio, или есть что-то получше? Все же Linux. Не оффтопик какой-нибудь. Мне он ценен предсказуемостью и надежностью.

И я так и не понял прикола с ktorrent. До него я пользовался Azureus'ом и utorrent'ом. никогда не встречал подобного.

anonymous

если бы мне пришлось переезжать я бы сделал так :

перебросил сами торренты

сами файлы - обязательно сохранив все папки

потом запустив ktorrent - по очереди вручную открывал бы torrentы и ставил их на закачку - оно бы спросило куда закачивать - я бы ткнул носом в то место где лежит уже скаченный файл - и оно бы осталось довольным :)

Чего ktorrent у тебя натворил - не совсем понятно

Сами файлы давно закаченные - они реально пропали ?

Или просто ktorrent пытался их создавать по-новой возможно в другом месте ?

Красные - зеленые - это м.б. фигня - смотри вручную FileManager-ом м.б. настоящие файлы лежат в целости

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

>если бы мне пришлось переезжать я бы сделал так :

>перебросил сами торренты

>сами файлы - обязательно сохранив все папки

это и было сделано. Какие "папки"? Что есть папки?

>потом запустив ktorrent - по очереди вручную открывал бы torrentы и ставил их на закачку - оно бы спросило куда закачивать - я бы ткнул носом в то место где лежит уже скаченный файл - и оно бы осталось довольным :)

привычка от azureus. если настройки остались - зачем заново все хешировать? Azureus'ом не пользуюсь под Linux - ико тормозит ява. даже, "не свободная". Под Mac OS X, windows проблем не было.

>Сами файлы давно закаченные - они реально пропали ?

Да. прикол в том, что я их нигде уже не достану. это не порнуха итд.. Больше половины того, что и сам выкладывал. лежало еще до "докомпьютеных" времен.

>Или просто ktorrent пытался их создавать по-новой возможно в другом месте ?

updatedb

locate ... - глухо.

Что, значит, в другом месте? :) Они у меня лежали лет 5 в одном и том же месте. в опр. каталоге, который я очень хорошо помню все это время.

>Красные - зеленые - это м.б. фигня - смотри вручную FileManager-ом м.б. настоящие файлы лежат в целости

В том-то и дело, что нету. Прикол в том, что сиды, на которые ktorrent ругается (ubuntu..iso, opensuse..iso), типа их нет - живы. А те что типа в порядке - по открытию каталога - отсутствуют.

Блин. И денег-то особо нет сейчас. вот попал, бл..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос в другом. Восстановить чем? Почему-то не могу найти аналога R-Studio/getdataback4... под reiserfs

какой-то photorec. Я так понял, им можно, но если бы была ext.. fs

странно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

reiserfs не пользую

photorec - установлен, но пока не был востребован

но у меня в Debian он в связке с testdisk - там в перечне файловых систем есть reiserfs (1 & 2)

так что может он тебя выручит - внимательно присмотрись

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

>так что может он тебя выручит - внимательно присмотрись

вполне. говорит, осталось 74 дня и 3 часа. Это нормально?

По началу, было всего 2 часа. потом время начало расти. восстанавливает какие-то rar и jpg файлы, которых у меня на том диске и в помине не было. То есть, как купил - диск пошел под видео и музыку

А как выбрать avi файлы? В списке (фильтр по файлам) их нет.

anonymous
()

ОБЭП уже осведомлен.

ССЗБ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну я ж говорю - не пользовал ее - не было нужды

в теории - оно по диску рыскает в поисках знакомых бинарных заголовков разных мультимедийных файлов

пытается их восстановить - а восстановленное складывает в другой директории, которую указываешь

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Люди. А еще есть какой-нибудь софт для восстановления файлов на reiserfs? Уровня R-Studio. 50$ не жаль для этого заплатить. Пригодился бы на будущее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот еще пакет в духе photorec, но более универсальный - magicrescue (это все в Дебиане в наличии)

Опять же - не было нужды использовать :)

в мануале есть информация о других похожих пакетах

Magic Rescue is not meant to be a universal application for file recov- ery. It will give good results when you are extracting known file types from an unusable file system, but for many other cases there are better tools available.

o If there are intact partitions present somewhere, use gpart to find them.

o If file system's internal data structures are more or less undam- aged, use The Sleuth Kit. At the time of writing, it only supports NTFS, FAT, ext[23] and FFS, though.

o If Magic Rescue does not have a recipe for the file type you are trying to recover, try foremost instead. It recognizes more file types, but in most cases it extracts them simply by copying out a fixed number of bytes after it has found the start of the file. This makes postprocessing the output files more difficult.

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

У меня что-то подобное было, кторрент при проверке целостности говорил, что невозможно что-то сделать, короче ошибку выдавал. В конце концов, назначил права 777 на файлы и все стало нормально

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.