LINUX.ORG.RU

Зачем в системе нужен эмулятор, если она изначально нативно
поддерживает подключение образов дисков?

jackill ★★★★★
()

Togda esli u menja est` *.bin fajl emu mozhno sdelat` mount? Podskazhite kak eto sdelat`.Ja ne znaju.

Choker
() автор топика

Koroche obraz ut2003 lezhit na drugom kompe.Tam dva fajla *.cue i *.bin. Ja delaju tak: (posle togo kak primountil sharing drugogo kompa k mnt/dirname/ut2003) mount -t iso9660 /dirname/ut2003.bin /mnt/cdrom .ili mount -t iso9660 /dirname/ut2003.cue /mnt/cdrom V itoge on mne vikidivaet soderzhanie --help,vsegda... Ktonit` delal eto ?

Choker
() автор топика

я не знаю что такое .cue Но если у тебя есть просто plain содержимое сидирома, полученное с помощью cat /dev/cdrom >img, то ты можешь примаунтить образ mount -t iso9660 -o loop /dev/cdrom /cdrom

Это будет работать если ты собирал ядро с поддержкой loopback устройств.

dilmah ★★★★★
()

тьфу -- ну вместо /dev/cdrom конечно имя файла образа

Только... А он требует сидиром где?? Примаунтенным где-то? Или устройство? Тогда тебе придется создавать свой фальшивый /dev/cdrom с помощью того же лупбэк. Как-то так. Но он же ioctl сидирома не будет поддерживать.. Сложный вопрос..

dilmah ★★★★★
()

таких эмулиловок и под вынь то нету - а как это он диск то требует - у меня не требует

manowar ★★
()

Pod win est` CDemulatori,odin iz nih D-tools.Obrazi diskov sozdannie pod win imejut okonchanie *.bin ili *.cue.Ja skachal UT2003 (vprochem v inete ljubie obrazi diskov okanchivajutsja na *.bin ili *.cue).I vot teper',kak sdelat` chtobi eto zarabotalo.A disk u menja prosit ustanovit` v cdrom vo vremja installa ut-install-436.run*.Esli ego obmanut' vsje projdjet uspeshno.A kak?

Choker
() автор топика

Смотри, daimon tools жрет все подряд.
cue - образ clone CD
bin - winoncd
они нестандартные, поэтому их в линуксе
примаунтить не удастся. Нужно снять iso.
Ну насчет cdmage не знаю - может он научился перегонять один формат
в другой, а вообще берешь cdrw, пишешь эту помойку, потом
заходишь в свой линукс (прогу под мастдай забыл) и снимаешь
обычный iso.
Насчет твоего ut-install - это не 2003, а обычный турнир.
Ты если покопаешься в форуме в games, то увидишь там адрес,
с которого можно качнуть бинарники, не требующие диск.
А насчет своего забей - он только с родными дисками идет.


jackill ★★★★★
()

Osoboe tebe spasibo jackill,vsje podrobno razlozhil.Toka ja ne fan gamesov,radi interesa popitalsja.teper` vsje jasno.

Choker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.