LINUX.ORG.RU

Debian udev kernel


0

0

Почему udev в Debian Etch хочет ядро >= 2.6.15? Ведь udev работает и на более старых ядрах..
Откуда возник вопрос: я пытаюсь собрать облегченный вариант системы для бездисковой загрузки... Ранее все это работало на Sarge с ядром 2.6.13 (специально под это дело собранным, со специфичными опциями)... Теперь я хочу обновить систему, но оставить старое ядро.. И вот натолкнулся на такой момент, что при загрузке получаю: udev requires a kernel >= 2.6.15, not started.

★★★★★

Вопрос, собственно, в следующем: можно ли это как-то обойти без пересборки ядра?

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

dpkg -i --force-all $archive

Но всё же советую обновить ядро, может в 2.6.15 пофиксали какой-то страшный баг с udev.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Непонятно, наверное, написал =)) Фишка в следующем: имеется N бездисковых узлов, для них уже готова конфигурация системы. И имеется "главный" узел, который, собственно, и грузит эти станции. На главном узле полноценная система (раньше был Sarge, теперь Etch).. Из этой полноценной системы собран максимально облегченный вариант в рут, который монтируется на бездисковые станции. После обновления основной системы потребовалось также обновить и облегченную. Но для облегченной было собрано ядро со специфичными опциями. Ядро 2.6.13. Облегченные системы (точнее система) были собраны с помощью банального копирования необходимых файлов. Чрутнутся туда и выполнить апгрейд не получится, так как там нет ни апт, ни dpkg Пересобирать ядро мне ну уж очень не хочется, по идее все должно заработать и с этим ядром... Вот я и ищу обходные варианты

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

А зачем на клиентах нужен udev? Не проще создать постоянные устройства с MAKEDEV?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.