LINUX.ORG.RU

Вопросики


0

0

1)можно ли нормально убить linux ? т.е. например просто убить его не убивая раздел ext2? просто когда я убиваю винду я не форматирю hdd а просто стираю ее и ставлю по новой так можно сделать в linux rh 7.2 ? при каждом удалении сносить ext2 ?-это ведь не рационально 2)RH c помощью wine я могу грузануть любые виндовкие проги ? 3)как лучше сначала с помощью pqmagic ext2 создать из под dos или сразу воткнуть дистрибутив и при установке все сделать средствами дистрибутива ?? 4)дело в том что у меня rh 7.3 английская версия...может можно скачать русификацию?? 5)кто нибудь использвал в винде сценарии для соединения *.scp суть в том что никак не могу понять как подключить в kppp файл со сценарием 6)Какой загрузчик лучше юзать GRUB или LILO ?

anonymous

1. да пожалуйста -- но учти что rm -fR /* _наверняка_ будет работать дольше чем mkfs.extN. А также учти что после этого файловая система будет ..ну потасканой что-ли:) Просто когда форматируешь не делай проверку плохих блоков.

Или ты имеешь в виду что например /home ты хочешь не стирать, а остальное стереть -- ну так что думаешь когда систему разносят по многим партишенам, то в политбюро дураки сидят??

3. Ну да если основная система на машине вин то может и лучше pqmagic -- а потом просто линуксовым фдиском посмотретьубедиться что все ок.

6. Лило рулит.. Шлака рулит.. Редхэт ацтой позорный.. Типа так..

dilmah ★★★★★
()

4. по моему редхэт в принципе один. Русификация это уже не редхэт -- это чужая адаптация редхэт. А что русификации в просто редхэт не хватает??

dilmah ★★★★★
()

4. RH7.2 был нормально руссифицирован из коробки, конечно были вещи, которые требовали оперативного вмешательства, но в общем ... 6. По моему как пользователь, ты особой разницы не заметешь, только с лило надо при каждой конфигурации переписывать МБР, а с грубым нет... 2. Вине - развивается, но на сегодня ситуация следующая: если тебе нужны игры, то ставь винех, а если программы (рабочие), которые работают без дайрект икса, то лучше и быстрее вин4лин.

anonymous
()

Как лучше удалить linux... Не удаляя раздел ext2 Далее нужно опять поставить его...

anonymous
()

re

в смысле хочешь переставь linux? тогда начни установку а когда дойдет дело до разделов укажи что нужно его отформатировать

AleX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.