LINUX.ORG.RU

производительное ядро


0

0

Всем привет! Несколько дней назад я писал про большой размер иксов. Это оказалось правдой. Они действительно занимали окола 100 метров когда запускались и работать при моих 128 метрах очень неудобно. Мне советовали поставить ядро 2.4 и тогда к ресурсам оно будет относиться более щадливо. Я догадывался про это, но решил довести ядро 2.6 до ума и теперь пришёл к следующему: Нашёл в сети проэкт tiny ядра и ввиду старости этого проэкта пришлось подсмотреть конфиг ядра и сделать "лёгенькое" ядро на 2.6.23.11. Результатом моих экспериментов есть следующее - 9 метров загружено ОЗУ в текстовом,40 метров в иксах и где-то под 60 метров с огненным лисом. Дистрибутив - Slackware 12.0. Особенностью моей конфигурации - есть высокая отзывчивость, переключка с задачи на задачу идёт быстро. Вообщем очень доволен. Ядро маленькое, производительное и ветки 2.6. Кому интерестно пишите на vgoncharuck@cv.ukrtlecom.net буду делится конфигами о том как сделать быструю систему с cовременными ядрами.


имхо лучше сюда написать краткую статью. имхо это многим будет интересно.

isden ★★★★★
()

> Несколько дней назад я писал про большой размер иксов.

Здравствуйте, у меня большой X

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

мда, термин "переключка" нетехнический :) На счёт написаного Вами сайта, то я просто был на сайте http://www.selenic.com/linux-tiny/ и там в архивах не нашёл ничего кроме старых версияй патча и конфига. Немного "профтыкал" на счёт других сайтов. Бывает :)

lnkgyv
() автор топика

ну у меня кде после загрузки занимает 57мб, а с nv вместо nvidia 49мб

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>имхо лучше сюда написать краткую статью. имхо это многим будет интересно.

Поддерживаю. Замучаешься всем по e-mail отвечать)

Nao ★★★★★
()

Эффект легко достигается сборкой генты с -Os. :)

С оперой с кучей вкладок, емаксом (чтоб его черти драли), tracker'ом, cups'ом, HAL/DBUS/ivman ну и прочей модной шелухой - 150 метров.

Вообще, конечно, самая прожорливая скотина - это опера. Но т.к. люблю посерфить с кохмфортами, то выкручиваю кэш и хистори на максимум. Правда конечно комфорт тот еще... :)

Едром вроде особо не заморачивался. Вроде как от него не особо зависит то, как будет жрать йузерспейс. А 10Мб или 30 оно под себя отхапает на фоне этой страшной оперы с емаксом - как то не суръезно :)

Если я ошибаюсь - срочно сообщите (=

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

:-) Возможно, но статью лень писать. Кстати я неправильно мыло дал. Правильное - ygoncharuck@cv.ukrtelecom.net.

lnkgyv
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Блин, это я один считаю, что 300 метров, это нормально ((( Конк, кторрент, копете, твтайм

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от lnkgyv

Автор, я тебе писал, но как то глухо. Сообщи, плз, в чём идея оптимизации? Это патчи? Правильный конфиг? Мне эта тема очень интересна.
Буду ждать.

baaba ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.