LINUX.ORG.RU

Помогите с настройкой mldonkey


0

0

Попробовал скоростной интернет - нашел, что качать с фтп-серверов теперь немодно. Все юзают р2р-сети с donkey. Закачал себе kmldonkey со всеми зависимостями, только вот настроить толком не могу. Он по умолчанию на localhost завязан и запущенную программу mlnet. Только естественно ничего не качает при этом. Нашел в сети, что есть какой-то сервер 217.106.18.150:4661. Якобы его параметры надо вписать и соединиться с ним, подписавшись <nick> (rus) и будет счастье. Однако если его прописать вместо localhost, соединиться с ним не удается и тем более ничего не закачать.

Хотелось бы узнать, как вообще со всем этим хозяйством работать или хотя бы как настроить (k)mldonkey, чтобы качать файлы?

★★

kmldonkey это морда к локальному mlnet клиенту. Он работает, как сервер для kmldonkey и локалхост указанный в настройках это адрес где сидит mlnet, а поскольку он с большой вероятостью стоит локально то должен быть локалхост. Для начала проверь, запущен ли mlnet. Если запущен, то он проверь подключён ли kmldonkey.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

У меня локалхост нормально подключается с логином admin. Только вот не качается файл. Пишет в графе Состояние, что идет поиск. Вопрос в том, как оно там качается после добавления ссылки и нужно ли менять локалхост на удаленный сервер и какие при этом должны быть настройки.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KS

Оно после добавления ссылки и не будет сразу качаться. Надо подождать от нескольких часов до нескольких суток. Это особенность ed2k.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LifeWins

Я установил amule. Он пытается связаться с сервером (список скачал). Но ни с одним не связаться. Может это быть связано с точкой wi-fi, с которой я соединился? Как это выяснить?

KS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.