LINUX.ORG.RU

Не монтируется флешка


0

0

Mandriva перестала мантировать флешки... Она определяет её как накопительное устройство, но при обрашении к ней выдаёт сообщение что к устройству нет прав доступа... в свойствах устройство значится как отмантированное. В настройках активирована опция мантирование автоматически, пробовал отключать и мантировать в ручную - безрезультатно. помогите плиз разобраться. PS. учётная запись root активируется только в кансоли, пробовал определить флешку так.... не видит

а как ты пробовал её так опредилить?

fashka
()

HAL запущен? После каких твоих действий возникла такая проблема?

snizovtsev ★★★★★
()

У меня перестала флешка/сд монтироваться после того, как стал заходить через startx. Это связано с тем, что GDM, который я отключил, завязан на ConsoleKit, который нужен hal и dbus. Что делать пока не знаю.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

HAL вроде запущен, с монтированием NTFS разделов праблем нет... кстати вспомнил... приносили флешку, там папка не удалялась, я через командный интерпретатор пытался назначить права диступа и удалить её.... не получилось удалить... после этого флешки не монтируются

TopWarrior
() автор топика
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

> Это связано с тем, что GDM, который я отключил, завязан на ConsoleKit, который нужен hal и dbus

без dbus и hal никакого автомонтирования не будет

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

пробовал.... не помогает... он её видит, но определяет как отмонтированную

TopWarrior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

чёт против моего железа имеёшь? или ты так, просто выпендриваешься :-|

TopWarrior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я назначал не устройству, а папке на нём... но сейчас ни одну флешку не монтирует, так что хз... в речную тож не монтируется

TopWarrior
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.