LINUX.ORG.RU

Люди подскажите как подрубать исошные файлы (образы дисков)


0

0

Догадываюсь что скорее всего нужно использовать mount , но вот с какими параметрами мне так и не удалось выяснить (пробовал писать чтонибуть типа mount /home/localuser/disk1.iso /mnt/e -t iso9660 но не это првавильно к сожелению)

anonymous

mount -t iso 9660 -o loop /XXXXX.iso /mnt/iso_disk и все. Кажется я не ошибся. С Уважением, Андрей.

Devil
()

Такое дело - кто можэт обяснить про mount-rainier в CDRW Teac CDW 524 E и как ето под линухом есесно заводить - фишка то довольно таки новая - вроде нарнмана - а вот как замутить - не наю - памагыте - можэт доку по cdrecord почитать??

mount -o loop chototam.iso chtototam/

manowar ★★
()

Да спасибо, но вот не подскажите как сделать еще чтобы длинные имена оставались а не приеобразовывались в формат 8.3 ? Из мана я понял что это вроде по умолчанию должно быть, но увы не проходит и никаких опций относительно этого так же не нашел в мане ( может плохо смотрел ?))

anonymous
()

Да спасибо, но вот не подскажите как сделать еще чтобы длинные имена оставались а не приеобразовывались в формат 8.3 ? Из мана я понял что это вроде по умолчанию должно быть, но увы не проходит и никаких опций относительно этого так же не нашел в мане ( может плохо смотрел ?))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.