LINUX.ORG.RU

Дебиан. Обновился...


0

0

Тут сделал обновления пакетов apt-get update; apt-get dist-upgrade, после чего у меня полный писец...

1) вне иксы русские буквы стали показываться крякозяблами
2) не работает OpenGL. Как только я пытаюсь запустить какое-нибудь opengl приложение то икса слетает.
3) в кедах показывается ошибка при монтировании флэшки "wrong fs type, bad option...". dmesg пишет "FAT: Unrecognized mount option "flush" or missing value".
4) монтирование флэшек в запущенном под XEN'ом Windows XЗ тоже не работает. Делаю там usb_add host:067b:2517 а он мне в ответ "extraneous characters at the end of line"

PS:
$ uname -a
Linux debian.site 2.6.18-4-xen-amd64 #1 SMP Mon Mar 26 12:24:02 CEST 2007 x86_64 GNU/Linux

Ответ на: комментарий от anterior

Сам Себе Злобный Антропоморфный Дендромутант^W^W Буратино.

Deleted
()

Добро пожаловать в секту "что у меня сломалось после сегодняшнего обновления?"

zodiac ★★
()

Это ты не просто обновился, а, по ходу, на новую версию дистрибьютива переехал.. С какой переезжал то хоть? Судя по ядру, сейчас у тебя Etch.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ленни у меня. В sources.list прописаны только репозитории на ленни. Ядро такое старое потому что только оно в репозитории поддерживает xen. Обновилось много пакетов, на 1 гиг.

Что мне делать, как дальше жить? Help me!

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Тебе остаётся либо продолжить обновления, доведя их до конца, и, затем, переконфигурировать обновлённые пакеты так, как тебе надо, либо попробовать откатиться назад..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

попробуй еще раз apt-get update && apt-get upgrade, потом ручками разрули что автоматом не смогло проапдейтиться.

isden ★★★★★
()

а backup уже не модно?

record ★★★★★
()

Люди короче дела такие: решил я снести ксеновское ядро к чёртовой матери. Поставил 2.6.22-3-amd64, загрузился. Теперь вне иксы появились русские буквы, флэшка начала монтироваться (!!!) и ещё пропали мелкие пакости которые были после апгрейда. Теперь вместо xen'a юзаю Virtual Box благо появилась версия под amd64 да ещё и поддержкой аппаратной виртуализации.

Так что, история окончилась Хэппи эндом. Спасибо за внимание :)

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Да и забыл добавить:
Xen и KVM вместе сосут у VirtualBox. О такой скорости работы в винде в окне виртуалбокса, а также работы в самом линуксе при запущенном виртуалбоксе я и не мечтал. Всё просто летает!

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Кстати VirtualBox умеет использовать KVM. Вообще ракета получается.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

> Xen и KVM вместе сосут у VirtualBox

Для десктопной виртуализации ты (Вы) использовал(и) Xen? Make me unsee it! Энтерпрайзный извращенец!

zodiac ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.