LINUX.ORG.RU

консоль


0

0

Народ вот проблема в РедХет 7.0 с консолю, после настройки кирилицы если переключиться на другую консоль, а потом обратно то как я понял намертво зависает клава, ну фифига не реагирует, хот система пашет нормально. Помогите ато задолбало, кажись таких проблем в РедХет 5.1 у меня небыло. Сначала я думал что виснет вся система, а потом проверил top-ом все работает у кого какие мысли???

anonymous

если ты в keymap внес свои изменения то такое запросто может получиться. А если кеймэп из коробки то странно. Попробуй другие кеймэпы -- там в дистрибе штук 5 русских кеймэпов, правда ру_яверты только один..

dilmah ★★★★★
()

блин кажись что-то правили, ну мне вообщем украинский нужно было подправить. Слушай, а от чего она надумал виснуть после правки кеймапа??? мож поделится такой мыслей :)

anonymous
()

> Слушай, а от чего она надумал виснуть после правки кеймапа???

ну там вроде бы драйвер клавиатуры реализован как конечный автомат. У него есть какое-то количество состояний -- ну типа "нажат контрол" и т.д. А кеймэп задает набор правил -- при получении определенного сканкода в определенном состоянии сгенерировать нажатие определенной клавиши и/или переключиться в другое состояние. И если кеймэп тщательно не отладить, то может оказаться так что ты в какое-то состояние переключаешься а обратно выйти уже не можешь. Имхо.

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.