LINUX.ORG.RU

Я не юниксоид, НО МАСТДАЙ ОН И В АФРИКЕ МАСТДАЙ


0

0

такая вот проблема появилась: случайно начал менять(автоматом) принадлежность ВСЕГО что было под корнем - chown -R dub:users / (а /pub забыл прописать). Он поменял скока успел пока я не нажал отмену, и я опять введ эту же команду, но только поменял на root:root. Результат: из под пользователя невозможно зайти в SU. говорит: 'su: невозможно установить группы: Operation not permitted А если заходить root-ом - всё нормально

Кто-нибудь знает КАК исправить ???

anonymous

гы, попробовать зайти под тем, кому ты файлы отдал, а вообще - НЕХРЕН ПОД РУТОМ СИДЕТЬ !!!!!!!

anonymous
()

ВЫ не поняли моего сообщения: я сказал, что ошибся с командой ЗАЙДЯ В РУУТ - Я НЕ СИДЕЛ ТАМ, а во вторых я менял права с роот-а на пользователя и забыл про папку, я обратно, но получилось что группы сбились

ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: КАК МНЕ ВКЛЮЧИТЬ ОПР. ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в группу имеющую доступ к заходу в SU ??? т.е. в какую группу его надо прописать, и какая это группа ?

anonymous
()

я пробовал usermod -G users:wheel имя моего пользователя - не поиогло :(

anonymous
()

Не придумывай себе геморой!!!!!

Perlik
()

Если такой умный тогда скажи КАК ???

anonymous
()

Возможно, что chown -R успел поменять owner у команды /bin/su. В этом случае setuid флаг сбрасывается. После chown root:root он, естественно, не появится, и su для пользователя работать не будет. chmod u+s /bin/su.

idle ★★★★★
()

ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО :)))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.