LINUX.ORG.RU

Gentoo популярнее, и Wiki у них лучше.

PS: у самого - Arch, и я почти полностью доволен :)

eveel ★★
()

gentoo популярнее и юзерфреднли намного, но арч разворачивается в разы быстрее и не в пример легче

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от eveel

ФлеЙмовопрос??? а почему он популянее??? ж))

anonymous
()

генту пробовал. Понравилось, но много времени забирает.

и арх пробовал. Смесь бегемота с тараканом. Отовсюду понахватали и выдали непонятно что.

P.S. всё-равно дебиан круче ;)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

> P.S. всё-равно дебиан круче ;)

+1. ушел на него после 2-х лет на gentoo. таки много времени жрет зараза. но идея хорошая.

isden ★★★★★
()

Ты просто пользуйся слакой.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>+1. ушел на него после 2-х лет на gentoo.

а у меня он ыдал тёмный экран на fgrlx и отказывался грузиться на свободных драйверах.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

Quality Assurance Когда пользовался арчем оно немного страдало, да. По поводу генты и времени, что вы с ним делаете? Система ставится и настраивается один раз, в процессе эксплутации эпизодические неровности обрабатываются напильником, где-то по другому?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

> где-то по другому?

Да. Установка софта в генте отбирает много времени. apt-get install programm - несколько минут. Хотя, как правильно заметили, идея у генты хорошая. Если есть желание разобраться, как работает линух и есть время, хороший выбор.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

>Да. Установка софта в генте отбирает много времени. apt-get install programm - несколько минут.

Да ну. Firefox собирается 17 минут, что не так уж много, зато трафик составляет всего ~400кБ :) И это - один из самых тяжёлых пакетов по времени сборки. Та же kword собирается 7 минут, Sunbird - 8 минут, mplayer - 6 минут.

Но даже в те "целероновские" времена, когда время сборки было вчетверо выше, это было пофиг. Ибо обновлялось в фоне по ночам на автомате :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

одна из причин моего перехода на debian с gentoo была покупка ноута и последовавшая продажа десктопа. промучившись пару месяцев со сборкой софта при апдейтах на ноуте (не могу сказать что это было долго, но надоедало), я переехал на дебиан.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну, мне это не грозит. Как раз для сабноута с P75 пакеты на десктопе собираю :) Так что - у каждого свои условия и, соответственно, предпочтения...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UrbanSerj

Ребята, а в арче что то вроде USE есть? А то в pkgbuild'ах как-то не очень удобно каждый раз прописывать всякие --with и так далее, само собой что это приходится делать довольно редко, но бывают пакеты которые отсутствуют в репозитории и приходится собирать из AUR.

ivanich ★★
()

Летом - Arch, а зимой gentoo - бо зимой холодно и надо греться...

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Как раз для сабноута с P75 пакеты на десктопе собираю :)

а что за сабноут? если там обычный винт кстати, а не solid state, имхо проще distcc поднять...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Toshiba 50ct, винт обычный, distcc не покатит, места под gcc нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.