LINUX.ORG.RU

Mplayer vs. MP4


0

0

Доброго времени суток. Не знаю пишу я в тот раздел или нет, но у меня возникла такая проблема. Mplayer неадекватно проигрывает mp4 видео файлы. А именно звуковую дорожку. Идёт полная рассинхронизаци с дальнейшими артефактами (эффект эхо, etc.). Я по началу думал, что файл биты, но проиграл его VLC плеером и всё проигралось отлично (только плеер сам по себе тормозной ;). Рылся по заморским форумам и ничего по своей проблеме не нашёл, но люди тоже жалуются на этот контейнер (mp4), жалуются на косяки при перемотке, невозможности смены дорожки и так далее. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает как её лечить? Если нет, то скажите как _правильно_ переконвертить из mp4 в более нормальный контейнер, скажем mkv. P.S. Внутри MP4 файла находились 2 дорожки: видео x264, аудио mp3 192 VBR

anonymous

Так... вроде проблема пропала... добавил -demuxer lavf и всё стало хорошо. ._.

anonymous
()

mplayer надо компилировать на данной машине. тогда скорее всего проблем не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> mplayer надо компилировать на данной машине. тогда скорее всего проблем не будет.

Он и так собран из сырцов. Тот что в дистрибутиве идёт просто ужасен. С файлами 2Gb и больше работает плохо и запускается секунды 3-4, а после пересборки - работает со свистом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.