LINUX.ORG.RU

обновление с Fedora 7 на 8 - звук ушёл


0

0

Собственно, проблема: обновлял я 7-ку, обновлял, вчера она представилась мне уже 8-кой, но куда-то исчез звук. ALSA не заводится, говорит, драйвера нету, куда играть - не знаю, идите в null, и сама туда же. Есть ли у кого-нить соображения, что с этим сделать можно, чтобы заработало?

Наверно гуглить на тему Pulse Audio, ибо в изменениях написано:

* Прозрачный для сети и очень быстрый сервер звука Pulse Audio

snizovtsev ★★★★★
()

Ничего суперского в восьмёрке не заметил, аналогично пропадал звук, но лечилось установкой модулей - старые репозитории как всегда поломались, поэтому были доступны только два из четырёх имевшихся. В общем последняя ветка федоры как всегда крайне неудобная при каждодневной работе с системой. Сидите себе на F7 или F6, даже не рыпайтесь в сторону F8.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Нет, просто глянуть работоспособность репозиториев livna и freshrpms и попробовать поковырять плугины gstreamer, у меня ogg игрался, а всё остальное перестало. К сожалению репозитории которые у меня точно работали в f8 не могу сказать, потому как вчера наконец освободил от неё раздел.

los_nikos ★★★★★
()

Сидел на федоре где то с полгода, доставали мелкие глюки типа кривого hal'а в шестерке, и т.п.

И ведь даже не подозревал какие вкусности рядом лежат - ушел на Arch и проблем не знаю, все что раньше не работало или работало с костылями в арче работает искаропки. Только пару часов на локализацию по незнанию матчасти ушло, но после этого даже смотреть на федору не хочу.

m1rag3 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.