LINUX.ORG.RU

Slackware и его rc.6


0

0

Всем привет! Скажите, кто может, в Слаке есть какой-то страшный секрет насчёт этого скрипта? Или я где-то невнимателен?Как только что-то добавляю (не впервый раз и в разных Слаках), оно выполняет, что я скажу, и говорит, что ему больше нефиг делать на этом уровне запуска. Дальше - только ресет. В каком месте скрипта добавлю - там и сдыхает. Вот кусок, согласно которому я действую. Добавляю запуск в rc.M - запускает. Потом

# 2) put these lines in the /etc/rc.d/rc.6 and /etc/rc.d/rc.K: # if [ -x /etc/rc.d/rc.pdnsd ]; then # . /etc/rc.d/rc.pdnsd stop # fi

Добавляю. Между ТОЧНО такими же выгрузками других демонов.Не пашет. Точнее, pdnsd выгружает, и всё. Когда-то ради смеха поставил SLAX на HDD, дооолго учил его не делать eject всех сидюков и требовать Enter для выключения. Малейшее изменение rc.6 - и ,опять-таки, всё - с теми же матюками... Его что, барабашка на контрольную сумму проверяет ?:). В Slackbook не нашёл, в Гугле - тоже...


Вроде ничего особенного в Slackware не было. Хотя я модифицировал rc.6 только в 8-ой версии дистрибутива. Вот только непонятно, зачем скрипт rc.pdsnd вызывать через ". ", ведь если там стоит exit, то rc.6 завершит свою работу...

P.S. Это ваше сообщение? http://forum.linux.by/viewtopic.php?t=7285&view=next&sid=5c1be1ad36ab...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

ААААА Плохо быть по пояс деревянным, особенно сверху....

Kwrite злую шутку сыграл со своими точками в пробелах:). А чё? мне его всегжа хватало для моих скромных целей. Разве что для конфига иксов mcedit приходилось запускать при экспериментах. Ну не кодю я.. Спасибо!

Даа, чесно исполнил RTFM, не глядя почти...

kisa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.