LINUX.ORG.RU

проблема с билингом

0

0

Поставил по этой интсрукции. http://vpnms.nixdev.org/index.php?option=com_content&task=view&id=5&a...

Vpn конектица. Получаю адрес 10.3.0.1
Пвтаюсь зайти на какой нибудь сайт - не пашет.

traceroute показывает такое

traceroute mail.ru
traceroute to mail.ru (194.67.57.26), 30 hops max, 40 byte packets
1 10.3.0.1 (10.3.0.1) 5.383 ms 7.772 ms 9.355 ms
2 * * *
3 * * *
4 * * *
5 * * *
6 * * *
Понимаю так что у меня на серваке не пробрасывается страфик с 10.3.0.x
на 192.168.0.2 - адрес модема.

Как починитьне знаю. Подскажите.

Re: проблема с билингом

Вру. получаю адрес 10.3.0.11.
10.3.0.1 - у сервака.
На самом серваке инет есть.

Все сделано по интсрукции. Только squid пока решил не ставить.

owlmind ()
Ответ на: Re: проблема с билингом от Igron

Отличный ответ.
Обажаю такие. А по конкретно данному случаю можно подсказать.
Ради того чтобы побыстрому настроить и забыть. Ковыряться в манах никакого желания.

owlmind ()
Ответ на: Re: проблема с билингом от ARTh

Всегда интересно было. Какого хрена такие как ты лезут со своими выпендрежами на форум. Если ты все равно не хочешь помогать. Знаешь умеешь очень за тебя рад, уткнись и сиди радуйся тоже. То что такие как ты могут мне сказать я и так знаю. Я спрашивал людей которым не трудно по быстрому подсказать то в чем они шарят, и могут не напрягая мозга мгновенно понять проблему. Я сам в некоторых областях неплохо разбираюсь, и мне не трудно побыстрому подсказать человеку. А не писать бессмысленые никому не нужные посты ради самоутверждения. Который раз убеждаюсь что на лоре только балаболить могут на абстрактный темы.

owlmind ()

В твоем вопросе информации о подключениях явно недостаточно.

Поэтому я тебе посоветовал почитать man route.

Возможно поможет http://www.xakep.ru/magazine/xa/066/024/1.asp, хотя там заточено под win, но ты я думаю разберешься.

Igron ★★★★★ ()
Ответ на: Re: проблема с билингом от owlmind

Правильный ответ тебе дали!
Ты же ответил, что читать и думать сам не хочешь (а если судить по твоему поведению, то и не можешь), на что я тебе преложил свои услуги по реализации твоей проблемы за деньги.

И какого ты вообще лезешь на ЛОР, если сам знаешь, что за наглость могут и послать!

ARTh ()

> Понимаю так что у меня на серваке не пробрасывается страфик с 10.3.0.x на 192.168.0.2 - адрес модема. Как починитьне знаю. Подскажите.

В статье по ссылке, по которой вы делали:

echo "1" > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

anonymous ()

> И какого ты вообще лезешь на ЛОР, если сам знаешь, что за наглость могут и послать!

Единственный кого тут следует послать - это ты сам.

anonymous ()

Спасибо. Таких людей уважаю. Некоторое колличество нормальных людей на лоре всетаки есть.

owlmind ()

Эту заметку как задавать вопросы я видел давным давно. Если вы обратите внимание, я ничего ни от кого не требовал. Изначально усилено пытался разобраться сам. Единственное что мне не нравится - когда вместо помощи начинают выпендриваться, и показывать какие они умные.Все что я могу сказать таким людям: "Нет желания помочь, ради бога, проходите мимо."

owlmind ()

> И какого ты вообще лезешь на ЛОР, если сам знаешь, что за наглость > могут и послать!

Какой ты умный. Я прямо в шоке. Лезу на лор, потому что могу дать отпор такми <censored> как ты хоть в жизни хоть на лоре. Убей себя.

owlmind ()

> owlmind (*) (18.10.2007 19:04:35) 
               ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 
> owlmind (*) (19.10.2007 8:34:40) 
               ^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 
Сдается мне, что за 13 с половиной часов man route можно было бы осилить раз 150.

Rain ★★★★ ()
Ответ на: Re: проблема с билингом от Rain

> за 13 с половиной часов man route можно было бы осилить раз 150

Вопрос бы не о том, за какое время ты, дебил, на словах смог что-нибудь осилить. Нахрен ты вообще свою поганую пасть тут открываешь, если очевидно, что тебе нечего ответить по существу вопроса?

anonymous ()

> owlmind (*) (19.10.2007 7:43:06)

> owlmind (*) (19.10.2007 8:34:40)

Обрати внимание на то, что я тебя вовсе не оскорблял, а только указал тебе на то, что ты хочешь чего-то получить при этом самому ничего не делая.

А ты оказался СОВСЕМ без мозгов!

ARTh ()
Ответ на: Re: проблема с билингом от anonymous

> за 13 с половиной часов man route можно было бы осилить раз 150

А с чего ты решил что я эти 13 часов сидел за компом и ковырялся в этой теме. Тебе это наверно будет сложно понять, но кроме коспов и курения манов есть много других занятий. А систему я подымаю, в свободное только в виде хобби, для себя и пары друзей. Еще один умник.

owlmind ()

> самому ничего не делая.

кто тебе сказал что я не хочу ничего делать. Я как раз сидел и делал. А не умничал на форумах В работе возник небольшой стопор в котором я не смог разобраться по быстрому. А друзья ждут когда я закончу. И я пошел спросить вменяемых людей разобраться. И человек который подсказал нашелся. Ты же по делу ни сказал не слова, ни даже подсказал где нарыть инфу по решению проблемы, а предпочел повыпендриваться.

owlmind ()

По ссылке http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2211207&cid=2211375 тебе было сказано, что тебе нужно почитать. Ты же начал фыркать и носом вертеть. Заметь: я не выпендривался, а указал тебе на твоё наглое требование подать тебе срочно ХАЛЯВЫ!

ARTh ()

> По ссылке http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2211207&cid=2211375

Я на эту ссылку ответил достаточно корректно. И опять таки ничего не требовал. А спокойно попросил поглядеть на данный конкретный случая.
Потому что я знаю что тут любят кричать man не разобравшись.
И не зря между прочим просил. Проблему я решил. Она оказалась не в route, как мне ответили, а в настройках iptables.

owlmind ()

> подать тебе срочно ХАЛЯВЫ!

Никакой халявы и тем более срочно я не требовал. И вообще не требовал.
Исходя из твое логике, то тут 90% постов требования срочно халявы. Ишь какие мерзавцы. Спрашивают еще чето. Закрыть нафиг форум, пусть одни нововсти останутся. Ты вообще смысл форума с вопросами по проблема то понимаешь?

owlmind ()

Пишу с кпкашки. Много опечаток. Это яна случай если грамотности начнуть учить, тоже тут много таких любителей.

owlmind ()

Когда тебе ответили man route - тебе ограничили круг возможных проблем и решений вполне компактным подмножеством.

Вместо того чтобы сказать спасибо и задать уточняющий вопрос - ты полез выступать, хотя на актёра не похож. Хотя судя по твоим постам - за клоуна для пары друзей сойдешь.

kilolife ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.