LINUX.ORG.RU

Как наиболее просто распараллелить вычисления


0

0

Цикл простейший на основе либо for, либо while, но очень длинный цикл. Можно ли как-то скриптами распараллелить эти вычисления допустим в bc, либо в Maxima, либо т.п. между доступными компами в сети без специфического программирования MPI и т.п., автоматически скриптом раздавая каждому компу некоторый диапазон цикла? Есть идеи?

anonymous

Написать на сях программу, которая в качестве параметра принимает нужный диапазон. На шелле написать раздачу этих диапазонов.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Это понятно. Имелся ввиду вопрос - как автоматически вводить компы в расчет. Появился в сети комп с подходящим критерием (каким?) - отправить ему и считающий скрип, и свежий диапазон, и заставить запуститься на счет. Посчитал он задание - вернул результат в лог на раздающий комп, и отправить ему новый диапазон. Вывалился комп по какой-то причине из сети - перестать отправлять ему новые задания. Типа этого. Получается "ОпенМосикс на коленке"). Т.е. как минимум некие сервис нужен на головном хосте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gene

>Может, проще написать все на Си и использовать OpenMP?

Если мне не изменяет склероз, OpenMP - это многоПОТОЧНОЕ программирование; предназначено для многоядерных компов, но не кластеров. Тем более не раскидывает задания ко компам

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.