LINUX.ORG.RU

kjournald


0

0

Всем привет! Вот появился у меня вчера, а вернее сегодня с утра в задачах. постоянно что-то делает и место на винчестере постепенно начинает пропадать под неизвестно что. Пробывал вырубить килом не получается. Кто-то стыкался с таким траблом, как вообще вырубить этот процесс? Также хотел спросить: кому-то clam-antivirus помогал? Что-то вылавливал? И вообще у кого-то на линухе были вирусняки?


kjournald это процесс ядра для журналируемых фс. Поэтому вырубить не можешь.
Кламав, виндовые вирусы как-то ловились, под линь ни одного живого экземпляра в жизни не видел.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

Так этот кжурнал съедает место непонятно чем (скорее журналом для екста3). Как вырубить само жуналирование или ограничить размер журнала?

lnkgyv
() автор топика
Ответ на: комментарий от lnkgyv

Вначале поищи куда у тебя место уходит свободное.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от lnkgyv

Размер журнала и так ограничен. Правильно сказали, ищи, куда уходит свободное место. Если вырубить журналирование на ext3, получишь ext2, которая значительно менне устойчива при сбоях питания.

Но если так хочется вырубить журнал, читай здесь http://www.troubleshooters.com/linux/ext2toext3.htm (раздел "Converting from Ext3 back to Ext2"), но никаких гарантий, что не потеряешь все данные...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Я забыл, а какая команда показывает куда идёт запись и какие файлы в даный момент пишутся? Я что-то не могу вспомнить, хотя тема была описана где-то даже в этом форуме.

lnkgyv
() автор топика
Ответ на: комментарий от lnkgyv

Да ты не забыл, а тупо ни хрена не знал и знать не хочешь. В гугль!

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.