LINUX.ORG.RU

[x86_64] Vmware-Workstation 6


0

0

Установил сабж на 64-х битном arch'е из этого PKGBUILD'а: http://aur.archlinux.org/packages.php?do_Details=1&ID=2175&O=0&L=...

Изменил только название файла (на x86_64 версию).

Пакеты собрались и установились без проблем, конфигурирование прошло нормально, демон запускается. Только вот при попытке запуска свеже-созданной машины возникает следующее сообщение: Unable to change virtual machine power state: Failed to connect to peer process.

Пробовал устанавливать различные права на бинарники, как советуют в сети, пробовал запускать от рута, все одно. Библиотек совсместимости с x86_32 нету, и как я понимаю, не нужны они - версия-то 64-хбитная.

Что посоветуете?

Ответ на: комментарий от birdie

> vmware-config.pl?

>> Пакеты собрались и установились без проблем, конфигурирование прошло нормально, демон запускается. <<

>> конфигурирование прошло нормально <<

musha-route
() автор топика

> Библиотек совсместимости с x86_32 нету, и как я понимаю, не нужны они - версия-то 64-хбитная.

не правильно понимаешь они то как раз и нужны если только у тя винда не 64битная. наступил на теже грабли с кубунтой 64битной

AleX ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleX

> не правильно понимаешь они то как раз и нужны если только у тя винда не 64битная.

У меня 32-х битной венды нет. Пытаюсь поставить 64-х битную.

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от musha-route

все равно попробуй поставить я ради прикола тогда пробовал новую инсталяцию вин64 поставить но получил такие же грабли и ни фига не завелось пока не поставил 32либы

AleX ★★★
()

не знаю как в Workstation 6, а в Server 1.0.3 build-44356 морда была 32х битная, поэтому пришлось ставить 32х битные либы.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> не знаю как в Workstation 6, а в Server 1.0.3 build-44356 морда была 32х битная, поэтому пришлось ставить 32х битные либы.

Ну раз она запускается без 32-хбитных либ, значит она 64-хбитная.

musha-route
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.