LINUX.ORG.RU

Саунд. В слакваре.


0

0

Привет сетяне!!! Решил я на работе линух поставил... (дома я его ужо как скоро будет год юзаю... никаких траблов нет) Значит так... мама у меня Intel 815 c интегрированным саундом. Винда его определяет как Intel AC 97 Codec... В ядре есть поддержка Via AC 97 (она у мя дома номано пашет) и Intel ICH (81xx) audio support. Я скомпилял кернел с интеловским дровом - ни хрена. хелпик прочел в конфигурялке ядра -там упоминаються только мамы на 810, 820 и 840 чипсетах.. Че делать то??? (только не надо -дескать поменяй звуковуху, для этого мозгов не нана и это проще всего )

anonymous

не эт меня не устраивает

anonymous
()

блин тама еще (на фтп шнике) куча дир и файла... че качать то???

anonymous
()

Re:

У меня на работе Интеловая мать с аналогичным i815 чипом, в ядре поддержку звука вкомпелил в ядро,а Intel ICH (81xx) модулем, все остальное отключил, работает без проблем. А вот на другой практически аналогичной маме для того чтобы заработало пришлось поддержку Intel ICH (81xx) тоже вкомпелить в ядро и только после этого звук пошел.

madfire
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну так вот тот, который Intel8x0 - он со всеми звуковухами интегрированными интелскими работает, сам проверял на i815 и i845...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.