LINUX.ORG.RU

AMD vs INTEL


0

0

Здравствуйте,
у меня такой вопро...
Какое решение использовать для UNIX/Linux сервера:
Два AMD процессора или два Intel процессора...
AMD вариант выходит дешевле, но я слышал, что AMD с Linux не дружет(не знаю как с UNIX)...
Правда ли это?
И вообше, на сколько стабильно работают двыхпроцессорные сервера?
Заранее спасибо

Алексей

anonymous

Я бы AMD взял в любом случае, т.к. я заядлый поклонник AMD да и пошустрее они работают сейчас чем раньше (единственный трабл, так это греются, но ты если кулерок типа Voolcano туда засунешь то все ок будет).
А кто сказал что линух с AMD не дружит?!

FreeBSD ★★★
()

бери Intel. выйдет дороже зато все работать будет как по часам - а от AMD можно всякого ожидать.
Вобщем если нужно 24/7/356 сервер то Intel однозначно ..
Если же хочешь поиграться с чем/либо или бабла мала то AMD.

lg ★★
()

Intel - надежнее по температурному режиму, AMD предпочтительнее на рабочей станции, а оптимизация ядра под AMD в Linux гораздо лучше, чем в Win32, FreeBSD тоже работает не медленнее - хотя и не настолько впечатляет (хотя, может это я не смог выжать из ядра все возможности) - но в любом случае, програмно все прекрасно, вопрос в надежности аппаратной части.

gennik
()

24/7/356 сервер - объясните что это зачит???ъ

мое мнение против амд, нет защиты от перегрева

DEH
()

А 9 дней в году у него будут выходные?:) В году чаще всего 365 дней бывает:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lg

Вообще-то в году 365 дней было ... по крайней мере в 2001 было так :-) Хрен бы его знал, кто из них быстрее ... они же разные бывают. Если самые крутые процы брать, то ещё не известно, какой вариант дешевле.

Warmonger
()

а что правда в Атлон МР нет регулятор температурного режима? но вот в ХР кажись есть ..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.