LINUX.ORG.RU

> В какую сторону смотреть?

В сторону mcabber, он не жрёт ресурсы процессора!!

grad
()
Ответ на: комментарий от UVV

> А он как хранит?

sqlite

> У gajim'a полно зависимостей, которых у меня нет.

pysqlite и pygtk?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Как только он научится хранить логи в plain/text в формате одна сессия - один файл :)

а потом прикручивать костыли для поиска? нафиг нафиг

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>А он как хранит?

В SQLite базе. Соответственно, две машины синхронизировать нереально. Забыл один раз засинкать (или не было возможности) - всё, кранты. Есть масса клиентов с форматом "один JID/UIN - один файл", они в этом смысле чуть лучше, но всё равно имеют ту же проблему. Пообщался дважды без синхронизации с одним контактом - собирай лог вручную. Так что замены Pidgin для меня, увы, сегодня нет.

Кстати, бонус Pidgin'у - его консольный клиент. Иногда бывает удобно и необходимо :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>а потом прикручивать костыли для поиска? нафиг нафиг

У тебя компьютер не может быстро найти что-то в нескольких мегабайтах файлов? Купи себе новый :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> У тебя компьютер не может быстро найти что-то в нескольких мегабайтах файлов? Купи себе новый :D

я что то говорил о скорости поиска?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>кстати, некоторые клиенты умеют хранить историю на сервере, например jabber.el ;)

Придётся снова возвращаться и на ICQ-транспорты. Кроме того, вопрос ещё в хранении логов конференций. Как Jabber, так и IRC...

В общем, много геморроя, и только для чего? Чтобы отказаться от Pidgin? ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В общем, много геморроя, и только для чего? Чтобы отказаться от Pidgin? ;)

в пиджине фигово реализованы конференции и полностью отсутствует service discovery

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>в пиджине фигово реализованы конференции

А что в них фигового? То, что часть функционала через /commands реализована? Ну так Linux же :D А так - прямо сейчас открыто 7 конференций и 4 чата. Всё ок.

Кстати, огромный бонус, которого у конкурентов не видел - он табы конференций/чатов может слева располагать, а не сверху или снизу. Когда открыто два десятка табов - это единственный приемлимый вид :)

>и полностью отсутствует service discovery

Это фигово, но за последние полгода ни разу не понадобилось. Понадобится - запущу разок Psi или Gajim :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А что в них фигового? То, что часть функционала через /commands реализована? Ну так Linux же :D А так - прямо сейчас открыто 7 конференций и 4 чата. Всё ок.

администрирование убогое

> Это фигово, но за последние полгода ни разу не понадобилось. Понадобится - запущу разок Psi или Gajim :)

опаньки, а как же ты ник зарегистрировал то? для этого нужно открыть service discovery, найти conference.blabla и нажать register. Получается что сейчас любой человек с любого jid'a может гадить от твоего имени :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>администрирование убогое

А чего не хватает? Я, вроде, исправно администрирую :)

>опаньки, а как же ты ник зарегистрировал то? для этого нужно открыть service discovery, найти conference.blabla и нажать register. Получается что сейчас любой человек с любого jid'a может гадить от твоего имени :)

Регистрацию ников - давить :D Достаточно на JID смотреть, чтобы видеть кто есть ху и кого банить...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А чего не хватает? Я, вроде, исправно администрирую :)

возможности развоплотить админа ;)

> Регистрацию ников - давить :D Достаточно на JID смотреть, чтобы видеть кто есть ху и кого банить...

jid видит только модератор, либо при включении соответствующей опции - все остальные. Но что делать если модератора нет и опция отключена?

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.