LINUX.ORG.RU

Wine и самба ресурс


0

0

Настроил в вайне запуск 1С. Но база то лежит на сервере виндовс. Сервер виндовс подключен как самба ресурс и отображается на рабочем столе (Гном) и в объекте Компьютер того же рабочего стола. Теперь задача: как корректно указать в запускаемой 1С путь к базе данных которая лежит на ентом подключенном ресурсе?

anonymous

Ответ на: комментарий от birdie

а подробнее - подмонтировать самба-ресурс как каталог и в winecfg настроить этот каталог как ещё один виндовский диск. а там уже проклятая 1с этот диск увидит.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

ага! сказали русские лесорубы... Ладно подмонтируем, понятно. Существуют ли рекомендованные каталоги ФС для этих целей? может есть какие традиции? т.е. все в /mnt или куда еще?

Еще вопрос: а вот те тома что подключены на рабочем столе - их отличие в чем от смонтированных в ФС? они явно чем-то отличаются...как бы сказать...(я чайник вообще-то) они не совсем смонтированы что ли? т.е. они как вообще образовались - я их делал в гноме через Файл-Сединиться с сервером, после того как подключился к домену винды. Это тоже было smbmount или как-то по другому?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на рабочем столе -- подключены через извращённый гномовский костыль, работает только для гномовских приложений

timth ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.