LINUX.ORG.RU

QEMU, FreeBSD, Linux, сеть


0

0

Ситуация такова:

1. QEMU 2. Хост-система: FreeBSD 5.4 3. Гостевая система: Debian GNU/Linux 4.0

Необходимо установить простое сетевое соединение между гостевой и хост системами. Т.е., как я понимаю, нужно настроить виртуальный интерфейс во FreeBSD соединенный каким-то образом с ВМ QEMU. Осталось понять, как это сделать... Поможите пожалуйста!

(чтение документации и гугл результатов не принесли...)

anonymous

Сорри за форматирование...

Ситуация такова:

1. QEMU

2. Хост-система: FreeBSD 5.4

3. Гостевая система: Debian GNU/Linux 4.0

Необходимо установить простое сетевое соединение между гостевой и хост системами. Т.е., как я понимаю, нужно настроить виртуальный интерфейс во FreeBSD соединенный каким-то образом с ВМ QEMU. Осталось понять, как это сделать... Поможите пожалуйста!

(чтение документации и гугл результатов не принесли...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

"Supporting Qemu networking is very easy with FreeBSD using the tap(4) network loopback to create a bridge to your real network interface."

Насколько я понимаю, мне нужен как раз не мост через существующий интерфейс, а всего лишь соединение реальной системы с виртуальной в QEMU без привлечения к участию внешней сети. Т.е. некая виртуальная сеть, которую совсем не обязательно (в моем случае даже вредно) соединять с реальной сетью.

Или я где-то сильно ошибаюсь? Ткните носом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сконфигурируй (настрой) только tap интерфейс, bridge не настраивай и будет тебе peer-to-peer между freebsd и debian

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Вот как-то не очень получается:

# kldload if_tap

# ifconfig tap0 create

ifconfig: SIOCIFCREATE: Invalid argument

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.