Подскажите аналоги CoreDraw и Photoshop. Нужны проги что бы они могли читать форматы файлов этих программ.И приблезительно имели тот же функцилонал по Linux.
т.е. что бы в аналогичных программах присутствовало большинство функций CorelDraw и Photoshop. в corel формат файлов cdr а в photoshop PSD и PDD. Нужно что бы аналоги могли открывать эти форматы. И что бы эти аналоги работали под Линуксом=)
Чем тебя винда не устраивает? если ты профессионально работаешь по 8 часов в день с вышеуказанными программами, то какая тебе разница, что там между ними и железом?
Вывод:
1. Пришел пофлеймить
2. Любитель, которому реально вышеуказанные программы не нужны, тогда приведи список нужного функционала.
3. Неграмотный фанат линукса, желающий пересадить дизайнеров.
Inskape - векторно-графический редактор, Scribus - издательский редакторб Gimp - проффесионально-графический редактор. Только вопрос в крутизне этих редакторов и пригодности. svg/sla/png соответственно.
я попросил описание, того что из этих программ востребовано на практике и причины перехода на линукс, если нужно _100%_ аналог, включая форматы файлов.
Вместо этого получаем просьбу "Ищу новую подругу, но 100% такую же как предыдущая, включая все акробатические номера в постели" -- или опишите требования или идите на...
нужно проги что бы могли открывать файлы coreldraw и photoshop. а функционал нужен не точно такой же как в них, но чтоб хотябы половина функций мог делать.Нужно дизайнеров перевести на линух...100% аналог не нужен..