LINUX.ORG.RU

Не правильно выключил Ubuntu


0

0

У меня проблема: выключили свет дома, соответственно и работающий компьютер выключился. После этого (когда дали электричество) включаю компьютер, начинается загрузка, появляется надпись ubuntu проходит 4мм на индикаторе загрузки и после этого черный экран и мигает курсор. Все. Что это такое и как это починить? подскажите пожалуста.


Для начала во время загрузки GRUB нажать Esc, чтобы появилось меню выбора ОС (это если оно не появляется само).

Потом выбрать recovery mode и посмотреть что происходит на самом деле без всяких сплешскринов.

kpanic ★★
()

>проходит 4мм на индикаторе загрузки

ааа! в фортунки

по сабжу выше уже сказали: загрузка без сплеша в рековери

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kpanic

Это я пробовал, там прошла какая-то загрузка и появилась командная строка, а дальше что? Да и командная строка завиает после нажатия Ctrl+s.

jangot
() автор топика
Ответ на: комментарий от jangot

во время загрузки смотреть на сообщения об ошибках. исли до выбрасывания в терминал ничего фатального не произошло - нажать Ctrl-D и смотреть дальше.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

О все заработало!!! Решение проблемы оказалось проще чем я думал нажал Ctrl+d и все загрузилось успешно. Спасибо большое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

убунта разтлевает сообщество. виндоподбное убожество. шаттлворт хотел как лучше, а получилось как всегда

george_root
()
Ответ на: комментарий от anonymous

убунта жаждала чтобы вы руками сделали проверку диска, и наверняка об этом писала.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.