LINUX.ORG.RU

Ноубук DELL vs HP


0

0

Собственно вопрос к общественности, что предпочтительнее брать (цена у обоих практически одинаковая)?

HP Compaq nx7400 (Core 2 Duo T7200 (2.0GHz),2048MB(2),120GB 5.4krpm,DVDRW(DL),15.4''WSXGA+WVA,i950up224MB,BT,802.11a/b/g,10/100,2,54kg)

или

Dell Inspiron 6400 (15.4 WXGA+, Core 2 Duo Mobile Processor T7200 2GHz/667MHz, 945GM, DVD?RW/DVD?R9, LAN, F/M, Bluetooth/Wi-Fi, Nvidia GeForce Go 7300 256MB, RAM 2048MB DDRII, HDD 120GB).

У DELL'a привлекает nvidia (хотя можно и интел, главное, чтобы не amd-ati), да и вообще развернутость его лицом к linux'у:). Хотя про качество сборок и быстродействие ни того, ни другог не имею представления...Буду благодарен за помощь.

anonymous

Если ноут это всего лишь замена домашней машины я бы взял Dell, а если для работы и мобильности взял бы что-то по меньше и с большой емкосной батареей.

zIP
()
Ответ на: комментарий от zIP

Спасибо за ответ. Ноут планирую не только держать дома, но и брать с собой (но на данный момент в 60% мест, где я буду с ним, есть доступ к розетке). У DELL заявлено время автономной работы до 5 часов (то есть часа 3-3.5 продержаться можно без проблем, как я понимаю). А на какие смотреть "по меньше и с большой емкосной батареей"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>>а я выбрал HP, и, смотря на владельцев ноутов Dell, которых среди моих знакомых трое, безумно рад :)

isden, а с чем это связано?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя вот ещё заманчивый: HP 6710s (Intel Core2DuoT7300 2.0G 15.4"/i965/VHB/1G/120/DVDRW/WF/BT). Чувствую HP начинает перевешивать у меня в сознании :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрел по описаниям HP, они сертифицированы SuSE Linux Enterpise Desktop 10 :) Заодно там же увидел HP Compaq 6910p :) Красота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а с чем это связано?

1. дизайн самого корпуса
2. юзабилити
3. долговечность корпуса (у одного чувака крышка разбалтываться начала примерно через год)
4. экран. субъективно, мне HPшный больше нравится, как-то живее там цвета
5. насчет поддержки железа линуксом в Dell. в новых, адаптированных моделях с этим по слухам все гут, а вот в старых...

isden ★★★★★
()

А я бы выбрал Dell, темболее что HP у меня уже был, на нем сеточка железная которая покрывает колонки, билась током и ржавела не смотря на то что ноут был новый.

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.