LINUX.ORG.RU

проблема с ВМтварью


0

0

для запуска линукса на работе использую ВМтварь(VMware), дома сижу нормально. две проблемы с вмтварью: 1) когда делаю sax2 -r, он долго тупи и говорит нету такой карты. раньше было нормально. и если вручную конфиги поправить то все нормально, но всеравно не удобно 2) напрямую через вмтварь и груб на моем винте запуститься не могу. делаю так: монтирую разделы линя, монтирую установочный диск линя, запускаю установку в текстовом режиме выбираю "загрузить установленую систему" и выбираю винт. ядро родное 2.16, когда делаю "modprobe ntfs" он ругается что не может найти его в папке /lib/modules/2.18... когда выдираю просто файл нтфс, ложу куда-нить и делаю "modprobe /home/test/ntfs.ko" всеравно ругается что не может его найти по этому пути.

вобщем вот. как мне правильно груб поставить чтобы вмтварь его тоже видела или чо делать с ядрами и модпробами?


1)

> ВМтварь

Я вот не понимаю: если вы так её ненавидите, зачем пользуетесь?!

2) Выучите русский

3) Ваши проблемы, скорее всего, не связаны с VMWare

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

За такие ответы, г-н bitdie хочеться сказать одно: идите на Х ! Человек поставил вопрос, жаргон употребляет в меру, первонахов не пишет, чего вы хотите ?

tylerdurden
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.