LINUX.ORG.RU

вопрос про секурность


0

0

Привет всем, смотрю ЛОР ожил вроди как, так у меня сразу же вопрос тут появился насчет линуха: значит один клиент сервер от меня имеет в штатах, на серваке линух рх 7.2, так вот сегодня он мне пишет, чтобы я поставил софтину к нему, которая называется Bastille Hardening System. Ну типа говорит секурность надо ему повысить, я чесно говоря не знаю что это за система и не разу в жизни про нее не слышал, но зашел на сайт их http://www.bastille-linux.org/ и почитал чего это. Как я понял она всякие дыры в конфигах правит, ну или хз вообщем чего она делает чтобы повысить секурность, но понял я одну вещь - что без GUI она жить не может? Так вот прав ли я? Клиент орет и руками машет типа "Ставь давай мне это софтину!" ну а я в ответ "Чего у тебя на серваке GUI забыло?". Ну в итоге он от меня не отсанет пока я ему не докажу что это ему не надо или пока не поставлю. Собственно просьба к вам: помогите плз с этой софтиной кто имел|знает как ее использовать и ставится ли она на простой сервак БЕЗ GUI? Спасибо.

★★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.