LINUX.ORG.RU

Хочется странного - RSS в mutt


0

0

Здравствуйте!

Некоторые сайты позволяют через RSS вполне вменяемо (linux.org.ru и rsdn.ru, к сожалению, к ним не относятся) работают с форумами (читать сообщения и ответы на них - что для меня составляет 95% "работы с форумами").

Привык к mutt - листы рассылок в нем замечательно и удобно просматриваются.

Попробовал несколько читалок RSS - по сравнению с mutt - издевательство.

Можно ли как-нибудь "переконвертировать" rss в понятные mutt-у "письма" - есть ли готовые программы, решения, опыт?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

А можно, пожалуйста, подробней - как это сделать?

"транслировать rss в nntp" имеется в виду самому с помощью скрипта или какой-нибудь программой, или с помощью внешнего сервера? Какие есть "ключевые слова" для "транслировать rss в nntp"

"натравить mutt" - тоже как? Я, к своему стыду" совсем не работал с новостями мз mutt-a. Если его нужно будет "сдружить" с внешним сервером ньюсов - где-то в документации я видел. Разберусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.methodize.org/nntprss/ - рсс-агрегатор и простой ньюс-сервер в одном флаконе, настраивается через веб-интерфейс, написан на жабе - этим я пользуюсь http://news.lacave.net/rss/ - набор скриптов на руби, по крону собирают обновления с фидов и под видом вышестоящего ньюс-сервера пихают их в твой собственный (например, inn), откуда ты их читаешь - это я ниасилил

как натравить мутт на ньюсы не знаю, но слышал, что можно (сам пользуюсь emacs+gnus - там вообще-то есть аж два разных способа читать рсс без сторонних приблуд, но при большом кол-ве фидов оно начинает страшно тормозить, в чем дело - хз)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.