LINUX.ORG.RU

Помогите с установкой Canon LBP-1120


0

0

Пытаюсь установить win-принтер Canon LBP-1120 на CentOS 5.

Дрова скачивал на оф. сайте. проделовал такие манипуляции:

# /etc/init.d/cups restart # rpm -ivh cndrvcups-common-1??-1.i386.rpm # rpm -ivh cndrvcups-capt-1??-1.i386.rpm # /usr/sbin/lpadmin -p canonlbp1120 -m CNCUPSLBP1120CAPTJ.ppd -v ccp:/var/ccpd/fifo0 -E ( файл может имет расширение и *.PPD) # /usr/sbin/ccpdadmin -p canonlbp1120 -o /dev/usb/lp0 # /etc/init.d/ccpd start

И для поверки набирал:

# captstatusui -P canonlbp1120

После установки проверка выдаёт, что нет ответа от принтера. После пезезагрузки проверка вобще не отвечает (не виснет, а вобще ничего не выводит, все графы пустые).

Сообщения отсылаются на принтер, встают в очередь, но тот молчит как партизан.

Если кто сталкивался с этой проблемой - отзовитесь. Век признателен буду!

anonymous

Пытаюсь установить win-принтер Canon LBP-1120 на CentOS 5.

Дрова скачивал на оф. сайте. проделовал такие манипуляции:

# /etc/init.d/cups restart
# rpm -ivh cndrvcups-common-1??-1.i386.rpm
# rpm -ivh cndrvcups-capt-1??-1.i386.rpm
# /usr/sbin/lpadmin -p canonlbp1120 -m CNCUPSLBP1120CAPTJ.ppd -v ccp:/var/ccpd/fifo0 -E ( файл может имет расширение и *.PPD)
# /usr/sbin/ccpdadmin -p canonlbp1120 -o /dev/usb/lp0
# /etc/init.d/ccpd start

И для поверки набирал:

# captstatusui -P canonlbp1120

После установки проверка выдаёт, что нет ответа от принтера. После пезезагрузки проверка вобще не отвечает (не виснет, а вобще ничего не выводит, все графы пустые).

Сообщения отсылаются на принтер, встают в очередь, но тот молчит как партизан.

Если кто сталкивался с этой проблемой - отзовитесь. Век признателен буду!

Дистрибутив - CentOS 5

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам демон его (CAPT) стартует при старте системы?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мудохался я как-то с таким-же принтером, но под оффтопик, и выяснилось, что он чрезвычайно критичен к USB. Дошло до того, что пришлось ставить PCI-USB контроллер, после чего эта тварь всё-же соизволила заработать. Не знаю, правда, насколько это тебе поможет в данной ситуации...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Мудохался я как-то с таким-же принтером, но под оффтопик, и выяснилось, что он чрезвычайно критичен к USB. Дошло до того, что пришлось ставить PCI-USB контроллер, после чего эта тварь всё-же соизволила заработать. Не знаю, правда, насколько это тебе поможет в данной ситуации...

На винде никаких проблем нет. Проверял на разных машинах. Что касается линукс, то тут ситуация хуже. Дрова от Canon безобраны - лучше бы вообще не выпускали. Они даже если и заработают, то все равно отвалятся потом или на половине печати. Были свободные дрова - они даже работали! Но после как в dapper поломали cups эти дрова тоже не работают и вроде их никто не обновляет. Жаль. На самом деле я не понимаю, почему никто не подхватил проект. Принтер сам по себе очень хороший и не дорогой.

В свободных дровах можно подправить устройство usb и вроде заработает. Но там еще какие-то проблемы были.

olegk ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.